Воспитание детей

Кто тут недавно не верил что такое бывает??? Смотрите новости - младенец в приюте умер от алкогольного отравления...

Уж не помню кто недавно писал, что чушь, такого не бывает что детей допаивают чтобы спали...
Марина Ветрова
Жить вообще страшно
Лена Супиченко
Лучший ответ
вы что, с луны? такие историе каждый год по несколько раз в ЧП.
Татьяна
Марина Ветрова Я то как раз не с Луны. Это со мной недавно спорили, что такого быть не может никогда.
Ситуацию эту не знаю, в наше время может все что угодно случиться, если даже родные родители убивают своих детей: ( А вообще с медицинской точки зрения алкогольная интоксикация у малышей бывает еще знаете от чего? -От того что при высокой температуре ребенка начинают растирать спиртом, чего делать категорически нельзя, даже разбавленным. , чтобы сбить жар. Алкоголь впитывается через поры и в кровь, а маленькому много не надо, возникает как раз алкогольное отравление. А у нас этот метод чуть ли не основной, здесь в Ответах кстати советуют частенько в Детском Здоровье, причем так и пишут - разотрите ребенка водкой, разбавленным спиртом, хотя бы пропорции написали бы, если умные такие! Пипец, 21 век!
Елена Путяева
Всякое бывает. Вот я работала полгода вдетском доме логопедом. Насмотрелась. Судите сами. На 12 человек 1 воспитатель, дети все тяжёлые, ничего не слушают. 70 % из них - олигофрены, хотя детдом был не коррекционный. На прогулке все разбежались, хоть привязывай. Один на земле катается в истерике, двое дерутся, третий на заборе повис. Не слушаются, плюются, кусаются. Они злы на всех взрослых и мстят за то, что те их бросили. Они не любят никого. Таких детей оченьЭто маленькие монстрики, как называли их наши воспитатели. А наказывать физически нельзя. Других наказаний не понимают. Просят воспитатели врача - ну дайте лекарства, успокоительные какие-нибудь, что-ли... А лекарства почему-то не действуют. С такими патологиями прописывают не то. Ужас что такое. Дети от 4 до 8 лет.
Елена Путяева А за что им кого-то любить? Их хоть кто-то любил в своей жизни? Детская психика, восприятие пластичны - что из них вылепишь, то и получишь в итоге. Дети по своей природе не злы, они просто видят к себе отношение как к "маленьким монстрикам" и ведут себя соответствующе. Ну, неужели это непонятно? Вы еще жалеете, что их нельзя наказывать физически? Ну-ну. С таким отношением к детям не в детском доме надо работать, а на зоне надзирателем. И в конце концов если бедным воспитателям так трудно, кто их там держит вообще? Они вообще книги какие-нибудь читали по воспитанию детей, образование-то у них есть? Мне вот если не нравится моя работа, то я с ищу себе другую, а не строю из себя жертву. Я, конечно, понимаю, что вся социальная система у нас гнилая, но ведь это же полный позор, что взрослые так относятся к детям, а чего тогда удивляться, что из детдомов выходят абсолютно социально неадаптированные, часто озлобленные люди, отличный материал для криминала.
таких родителей нужно стерилизовать.
Юлия Прихожая
Марина Ветрова Родителей может и надо стерилизовать, но детей допаивали медсёстры, чтобы крепко спали.
Кристина Гордиенко Я могу понять и медсестер, и прокурора. Тут надо решать проблему на государственном уровне. Не брать кого попало на работу, а зарплату повышать. У нас в Н.Новгороде воспитатель в детдоме получает грязными 6 000.!!!Все бегут, дети просто ужасные.
Я проходила практику в доме ребенка. ничего из ряда вон не увидела. атмосфера. конечно. тяжелая. но другого мы и не ожидали, дети все с пороками сердце и прч букетами заболеваний.
Alena Kozlova
А тогда писали, что в каом то частном садике, тоже чтоб дети спали пичкали их димедролом. Вот один ребенок тоже умер.