Воспитание детей

Питание 9 месячного ребенка

Картофель, брокколи, цветная капуста, мокровка, кукуруза, тыква.. .
Клубника, яблоко, облепиха, банан, груша, черника.. .
Индейка, курица, кролик, говядина, ветчина.. .
Соки.. .
Каши гречка, овсянка, пшеничная.. . Многозёренные каши.. .

Каждый день одно и то же давать не стоит. Но мясо обязательно в рационе ежедневно.
Ирина Лазарева
Лучший ответ
ребёнок в 9 месяцев должен есть ежедневно 30 гр отварного мяса. картошки в овощном пюре должно быть не более половины. горячее тесто - макароны, вареники категорически нельзя может быть инвагинация
Фаина Шуклина
Айнур Сахажанова Вот как интересно получается,вся Европа ест и здоровые растут,а у вас нельзя,и куча больных детей, педиатр....
Что интересует? Я давала все, что едим мы, кроме жаренного, жирного. острого, и разумеется никаких полуфабрикатов. Я всегда сама готовила (что и сейчас делаю) . Овощей много давала и в пюре, и просто меленько порезав.
М=
Машулька =)
Грудь в основном. Овощи и каши в небольшом количестве.
Натали Щербина
моя дочка в 9 месяцев уже вовсю ела борщ, причем ложкой и сама. И ходила уже. А сынок - кашку из бутылочки, супчики протертые, и то кормить надо было.
Даю почти все, и мясо и картошку, и овощи и фрукты, товрог, кефир, даже макароны и вареники уже пробовали
Фаина Шуклина то что вы делаете глупости совсем не обязательно рекомендовать другим.
мясо давала каждый день, а картофель не полюбился ей, поэтому редко, а так кабачек, тыкву, цв капусту, утром и вечером кашу, на полдник творжек, и иногда желток
На компе есть поиск, а вообще все индивидуально, у каждого ребенка свои вкусы.
Анна Перерва
Лучше конечно прикармливать специальными детскими консервами, но домашняя еда тоже не повредит в маленьких дозах ваш малыш будет рад и мясу и картошке.
мы мало чего давали, в 9 только ввели кашу, ели мясо и овощи, пили смесь и кефир (агушу) пили компоты и соки разбавленные и без сахара
Nastya Savitskaya