Воспитание детей
откуда в годовалом ребенке агрессия?
чуть-что не по его кусается, щиплется, мамино лицо собирает "в горсть". Это врожденное у детей? В семье без скандалов, мир и любовь. Тв он не смотрит.
Даша. Нормальный у вас ребёнок, ему просто нехватает внимания. Есть два понятия агрессивность и агрессия, на первый взгляд они одинаковые, но на самом деле разные. Ваш ребенок пытается, что- то вам обьяснить а вы не понимаете. Обычно в этом возрасте общение идет на уровне глаз ребенка, поэтому /он вас кусает, тресет за лицо/Вам нужно с ним разговариватьна уровне его роста. Попробуйте у вас получится. Будут вопросы обращайтесь.
Согласна с Астрой! Просто в это время ребенок начинает проверять кто все таки тут главный! Каждый дитеныш использует для этого свои методы. Ваша задача показать что Вы авторитет, и это, поверьте заложится в нем на всю оставшуюся жизнь!
Ребенок ведет себя так от переизбытка чувств, просто вы его не научили вести себя по другому. Берите его маленькую ручку, гладьте себя по лицу и говорите: "мама (баба, няня) хорошая и гладьте. Все будет хорошо.
Каждого ребенка можно научить правилам
http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
Каждого ребенка можно научить правилам
http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
в церковь его сводите. не поможет есть такое хорошее средство от всех проблемм как ремень. меня так быстро перевоспитали
Думаю, врожденное.. странно.
От родителей. Ребенок чистый лист что в окружение то и в ребенке
Моя тоже где-то в год начала такие фортеля выдавать. Укусит и смотрит на меня - прокатит, нет? Я её тоже кусаю. Поплакала, подходит и со всей дури щипает. Я её тоже. В общем, через пару недель как бабка отшептала. Сейчас ей 8 лет, очень ласковая и добрая, умеет любить и сочувствовать.
Почитаешь - ужас берет.. . Не переживайте, пройдет. Просто терпения побольше, любви. У меня сын тоже сначала щипался, потом кусался, научился говорить - стал обзываться. Сейчас ему пятый год и это самое ласковое существо на свете, если только не провоцировать его на агрессию. Его можно ласково попросить о чем-то и он мгновенно откликается, но если насильно просто запретить или заставить что-то делать - тут же превратится в упертого осленка.
P.S. Кстати мы обошлись без церкви и без ремня.
с года у них закладывается характер. ребёнок понимает. что с мамой он не одно целое. а личность.. Учится проявлять агрессию и много ещё чего.. У нас так же, в отмах идём (с легонца конечно) зато дочка понимает теперь, что могут дать сдачи и драться не хорошо.
когда ребенок рождается, мы хотим, чтобы ушки, глазки, ручки.. . были, как у мамы, как у папы, а характер от соседа что ли будет, все, что вы видите в своем ребенке- это ваша (родителей) копия, будьте честны и мужественны и внимательно просмотрите свою жизнь и поймете- я права.
как то ехала в машине с частником, в салоне был и внук водителя, вдруг мальчик ни с того, ни с сего грязно выругался, дед, как бы извиняясь, стал оправдываться - вот никто в семье не ругается, а он один такой матершинник. Через некоторое время мальчик описался, дед пощупал мокрые штаны и таким трехэтажным матом загнул, что не каждый и повторит без тренировки.
Гены !!!
мне кажется либо вы чего то недоговариваете, потому как по любому если есть агрессия значит есть пример. Ну или соглашусь с вышеперечисленным Гены!
Мама говорила, что это врожденное, про меня.
Сейчас я тоже так считаю