Воспитание детей

Как думаете ребенка лучше в обычную школу отдать (мальчика),не замарачиваться с другой "особой",главное чтобы близко?

Я считаю, что нужно выбирать из тех школ, что ближе к дому. Если у ребенка проявятся какие-то таланты, можно потом поводить в секции, кружки, курсы. У нас в горое есть "престижные" школы, в которые детей записывают, отстояв дня 3-4 в очереди (круглосуточно! стоят по очереди: папа, мама, бабушки, дедушки) , а там такая нагрузка, что у детей потом просто начинаются нервные срывы, родители ночами выполняют за детей индивидуальные творческие задания. Мне кажется главное, чтобы школа не отбила желание учиться.
Евгения Никольская
Лучший ответ
Надо сначала здраво оценить способности ребенка, здоровье, свои собственные возможности провожать и встречать, а потом уже решать.
Может быть, у ребенка прекрасные математические способности. В этом случае насчет спецшколы можно и заморочиться...
Елена Борисеевич Вот это самый лучший ответ по -моему мнению.
да, лучше та, в которую ходить удобнее
Ну я бы предпочла выбирать школу получше, если бы были возможности, а не то, что просто поближе.
Я отдала в 10 минутах ходьбы, неплохие учителя, не учаться в субботу, много праздников.
у меня брат раньше ходил в театральную академию, которая была далеко. . получалось - завтак-школа -ванна -сон, малыш сильно уставал, да и остальные которые его возили туда-сюда уставали, а сейчас отправили в вальдорскую школу возле дома, немного сомнительная система обучения, но зато у рбенка есть время.. . Если малыш не выказывает никаких способностей, то лучше, туда, где поближе, а если он хочет стать математиком, то лучше в такую школу с уклоном, альтернатива - это школа возле дома и репетиторы/кружки
Алёна Кондратьева А мы бы хотели отдать в вальдорскую школу,очень жалеем ,что тут ее нет ,во всяком случае близко,а в городе вообще не знаю.
Выбирайте учителя, а не школу!
Елена Малиновская а как его распознать учителя то хороший он или нет?
Если ребенок идёт в первый класс то лучше отдать в ближайшую школу, ведь в "особой" и нагрузки будут особые, а для ребенка школа вообще стресс большой! И еще не забывайте, что учитель должен быть хороший, а так же программа, кторая устроит Вас.
Карина Моя
Елена Малиновская как узнать хороший учиталь или нет?
будущее сложнее, чем лучше развит интеллект, тем лучше будет ребенку, но всегда просчитывая свои и детские интересы...
Olea Volinscaia
всеравно в какую главное чтоб сын мог постаять за себя