Воспитание детей

не могу уложить дочку спать(ей 1год10месяцев)!!!!

Вот уже неделю укладываем дочь всей семьей!!!По два часа!!!!Незнаем что делать!!!!
Все сделать по режиму: проветрить комнату, погулять перед сном, теплый душ, чистая постель. Называть все действия по порядку -- очень важно говорить спокойным, дружелюбным голосом -- и в тот момент, когда ребенок кричит. Сказать: мы гуляли, помылись, кроватка чистенькая. Поцелуй маму на ночь.. . И я тебя... Спокойной ночи.
И выйти из комнаты (надо заранее обратить внимание. чтобы ребенок не мог выпасть из кроватки)
Дальше -- сидеть и ждать в другом помещении.
Если будете укладывать долго, дальше может быть: Посиди рядом со мной всю ночь, на коврике рядом, держи меня за руку и не спи!
Отучать -- потребуется неделю -- две. Замечайте каждое улучшение, даже на несколько минут больше сна.
Настаивая, Вы не бережете сон ребенка, Вы бережете свой покой -- желание проконтролировать, что ребенок спит, что ему надо будет выспаться. А на самом деле -- ничего страшного, если он один день немного не выспится.
***** *guzal* *****
Лучший ответ
***** *guzal* ***** спасибо за ЛО!
А Вы не укладывайте, просто спокойно полежите рядом, почитайте, погладьте.
Я это давно заметила - если ребёнка хотят уложить спать в определённое время - ни за что.. . А если никто никуда не спешит, спокойно, тихо - сам засыпает, как только читать начинаешь.
Я 2.6 года укладывала по полтора часа каждый вечер. А потом моё терпение лопнуло - выключила свет и ушла из комнаты. Через неделю ребенок стал засыпать в течение 10-20 минут без моего участия.
Инна Глушко А ребенок плакал,когда Вы так вышли?Или просто тихонечко лег и заснул?
Инна Глушко А у меня за мной побежит,т.е.не будет сам лежать)))
не надо укладывать. пусть сама спит когда хочет.
Nyzhno ee yspokoit, spet ei kolibelnyyu, dat vodichki, xorosho yspokaivaet moloko.
Нехирургическая Подтяжка_Лица Мы уже все перебробовали!!!
Заставлять не надо, надо чтобы дома не было шума, сама потом уснет.