Воспитание детей
Можно ли оставить дочку (ей 1.5) , на 3 месяца.. есть возможность перебраться в америку..
Может и не понимает, но чувствует обязательно. Психологи не рекомендуют оставлять надолго детей до 2 лет, ощущения ребёнка, пережитые в таком возрасте, могут дать серьёзную почву для формирования комплексов в дальнейшем, это по моему собственному опыту. Поэтому если есть хоть малейшая возможность ехать вместе-надо ехать вместе.
Можно, если "нянька" на это согласна.
Эти три месяца на годы растянутся. Масса тому примеров.
Инна Инна
нет, без дочки не расстянутся!
Не делайте этого, дети всё " понимают" они чувствуют Это скажется на всей её жизни . Чувство брошенности, которое будет мешать ей жить И Вы себе не простите, если дочке будет плохо. Нельзя оставлять такого маленького ребёнка Никакой самый лучший шанс, не олравдан тем ущербом, который будет нанесён ребёнку Подчас у взрослых есть проблемы, причины которых они и понять не могут, а оказывается они какое то время жили с бабушкой, а не с мамой ...Почитайте, что об этом пишут психологи . Будьте МАМОЙ своему ребёнку !!!Правильного решения Вам )))
такой совет трудно дать со стороны. это нужно самой продумать сколько за и сколько против вариантова если съездить и посмотреть. что к чему. может там быть ваш ребёнок. посмотреть что зв человек к которому собираетесь ехать. не пришлось бы сбегать оттуда.
Ни за что бы не оставила. Как это - не понимает? ! Сказать не может - не значит "не чувствует". Это же какой ужас для маленького человека: мама пропала! Ей же не объяснишь, куда и насколько мама делась...
с дочкой и перебирайтесь. Например я свою дочку 1,2 некому не доверяю вообще и скучаю за ней когда она спит.
Что значит оставить? С кем? На сколько?
Инна Инна
На 3 месяца. С бабушкой.
Если нельзя, но очень хочется, то можно
Можно, но будте готовы что по приезду она вас может не узнать.
знаете наверное нельзя упускать такой шанс!!! !
но опять же смотря с кем оставить???
я бы не смогла. ни на какие Америки не променяла бы. может, я дура?
Существует тесная связь матери и ребенка. особенно девочки. Она не сможет сказать вслух. какой стресс вы ей доставите. Ваши будущие отношения закладываются сейчас. Хотите расстаться с дочерью, езжайте, но потом не жалуйтесь. Если вы спрашиваете о таких важных вещах здесь, понятно, что вы за ней не вернетесь!
Инна Инна
Ну знаете лично мне понятно, что вернусь! это моя дочь и я не представляю как это можно НЕ вернуться за ней, если для меня даже расставание с ней на 5 часов -стресс! была бы возможность взять её с собой естественно взяла бы!
Трудный вопрос... Если это реальная возможность там остаться и нормально устроиться, и вы на 100% доверяете человеку, с которым оставляете ребенка - наверно, стоит поехать. Только в таком возрасте все они уже понимают...
Яб не оставила....