Воспитание детей

А вы чистите яблоки от кожуры детям и себе?Мама утверждает,что все яблоки обработаны и поэтому нужно счищать .

Но неужели такуж все яблоки обработаны,даже местные яблоки,не привозные с заграницы,да и осень все таки,яблочный сезон?
Крис *
я их с мылом мою)) причем почти все фрукты-овощи))
Татьяна Аникина
Лучший ответ
Крис * Вот и я так же,а мама утверждает,что мыло не помогает,что в кажере впитывается весь яд.Кажется с передачи какой то видела.Замучала меня ,я то люблю с кожурой.
сейчас и обработка жесткая фруктов и овощей, и сорта с такой кожурой (чтобы хранились дольше) , что пратически не перевариваются.. . лучше чистить... китайские яблоки везут из Китая даже в январе, в сорокоградусный мороз (в тентованных машинах камышем обкладывают - с мышами, кстати) , затем выгружают в склады с температурой не выше +3 градуса.. . и они постепенно отходят, даже не чернееют! склады рядом, лично наблюдала... некоторые сорта сами китайцы не едят!
Крис * Ну китайские понятно,а сейчас осенью полно наших местных .Они тоже обрабатываются?
а я их мою с мылом и щеточкой
Я иногда чищу, мама всегда чистит, но я сама без кожуры не люблю
Ирина Фокина
Крис * Вот и я тоже люблю с кажурой.
А мама утверждает,что мыло не помогает,если мыть,что в кажере впитывается весь яд.Кажется с передачи какой то видела.Замучала меня .
Не чищу никогда, только тщательно мою, а яблоки свои у нас на даче)
Всегда снимаю кожуру, если даю ребёнку. Сами едим с кожурой, но перед этим тщательно моем горячей водой.
Все витамины в кожуре.
Аполлинария ***
Крис * Тоесть вы не чистите?Вы думаете все таки местные яблоки не обрабатывают?
российские не чищу, привозные иногда. а так мою горячей водой.
для детишек чищу, т. к давились кожурой, они кусочки маленькие откусывают, и потом кожуру толком не пережевывая глотают
Евгения Копач
деткам обязательно, а себе нет, жую лучше)))
Алла $$$
Витамины в самих яблоках. Магазинские нужно чистить, их обрабатыват, чем то типо воска, что может привести к растройству желудочно - кишечного тракта. А свои просто мойте.
Смотрите по яблокам!!!! Некоторые яблоки очень блестят их мажут какой то фигнй, точно не помню, и это не смывается даже водой с мылом. Поэтому надо чистить!!!! Обращайте внимание.
Крис * Это бывает обычно с привезенными из заграницы.а меня интересует про местные яблоки.они не блестят.
Мой знакомый работет на местном плодосовхозе - брызгают ВСЕ! Но я чищу потому что ребенок по другому не ест - плюется. Не трудно же, чтоб наверняка
Крис * А если мыть с мылом,это не помогает?или это впитывается глубако?
Это не трудно читсить,но я люблю с кожурой,да и витамины в кожуре.
чисти тока магазинные, а свои садовые мона и так кушать
Masha Ektova
Крис * Ну у меня лично дачи нет :)))покупаю или в магазине или на ранке или у бабушек.Как придется.
это бред... нужно есть с кожурой.... витамины там ..
Чистить я их не чищу, но мою хорошо и обдаю кипятком.