Воспитание детей
из-за чего месячный ребёнок хуже стал спать по ночам? как-то сопит-кряхтит и шебуршит вся...
у новорожденых деток слизь родовая отходит примерно 3 месяца -они и чихают и вот в носике возможно корочки образовались -отопление дома -воздух сухой - вот и сохнет слизь -почистите носик - и делайте это регулярно - удачи))))
Попробуйте перед сном проветривать комнату, влажную уборку сделать, и не перегревайте его. У меня так было - дочь от духоты спать не могла.
Может носик заложен. Покапайте аквамарис. Он совсем безвреден.
Татьяна Макарова
кстати да, нос как-будто козявками забит( но они видимо далеко потому что их не видно
я не думаю, что не видя ребенка кто нибудь даст тебе правильный совет, лучше всего сходи к варачу.
причин не мало. 1 . может беспокоить животит, колики, оттого нарушение сна. 2. если при этом отлично спит весь день, то может день перепутать с ночью. 3. может хочет кушать, или просто титю пососать. Моя до 3-х месяцев ночью спала все время у груди
Это нормальное явление. Которое обычно проходит к 2 месяцам. Все дети крехтят ))). Так было у меня, у моих сестер и подруг. Не беспокойтесь. Пройдет еще немного времени и все уладится. Если ребенок ножками не сучит, значит его ничего не беспокоит (в том числе и животик) . Мойте его перед сном при температуре 36, а ополаскивайте на градус меньше. Запеленайте хорошо с ручками и пожелайте приятных снов ))). И всё будет отлично. Желаю удачи
а может душно в комнате и ей жарко, следите за температурой, а может носик прочистиь - бывает дышать трудно вот и шебуршит.
скорее всего сопельки))) , если кормишь грудью закапай немного своего молока в носик малышу, потом увидишь как все маленькие зелененькие казявочки выскочат! Меня мама так учила, и это помогало - у нее самой тока нас 5ро)))
Татьяна Макарова
надо попробовать, спс)
а ничего что она у меня на смешанном? всё равно можно?
Если сопит, то скорее всего заложен носик или закапай что-нибудь или выкачай спец. грушей. А может просто много днём спит и день с ночью перепутал
может с животиком проблемы. грудью кормишь?