Воспитание детей

Пользовались ли вы услугами психолога?

Помощь реальная?
да, пользовались, для детей это очень полезно, помогает исправить страхи и неуверенность ребенка в себе, да и взрослому легче поделиться проблемой с незнакомым человеком, выговориться и уже легче станет
Татьяна Головина
Лучший ответ
Не пользовалась пока. Но на той неделе пойду из любопытства, хотя и не верю в реальную помощь.
Я обращалась к психологу-сослуживице однажды в жизни - помощь была не просто реальная - спасительная. позднее эта женщина помогла и моей дочке - разрешила мои сомнения по поводу того, отдавать ее в школу в шести- или семилетнем возрасте.
Еще через несколько лет школьный психолог дала ряд действенных рекомендаций - дочка тогда училась в четвертом классе и очень устала к концу года.
Да я и сама интересуюсь психологией.
скорее мне ее приходится оказывать. помощь будет реальной если реальный психолог.
пользовалась не конкретно сама, но те советы, что дали знакомым очень помогли
Анна Широкова
я не пользовалась, но мысли такие были... .
думаю реальная, если хороший, проверенный знакомыми специалист
Нет не пользовалась. Меня друзья выручали.
психотерапевта
психолог нынче в моде особенно молодой так ведь они все книжные а нужен опыт жизни а его нет в силу молодости послушать конечно можно но нужно прикладывать свою голову
Елена Мазур
Нет не пользовались, не было необходимости.
Пользовались, советы очень помогли, но работать все равно должны родители.
нет. У нас это пока не очень принято, только если среди богатых. но мне кажется я бникогда не пошла
Anastasia Ermilova
не пользовалась, но очень хотелось бы
Нет, я сама - начинающий психолог, но это полезно лишь тогда, когда вы доверяете врачу и сами хотите его вмешательства, если нет, то вам это не поможет!!!!
не а