Воспитание детей

Кто помнит точно, с какого класса раньше начинали геометрию учить?

Что то я морально не была готова к тому, что с первого класса геометрия ...
С пятого класса. Какая геометрия в первом классе, они еще только складывать и вычитать учатся в пределах сотни и квадратики от треугольников отличать.
Кукла М
Лучший ответ
Елена Нестерова Вот и я думаю, неужели у меня с памятью что то не то совсем... Я тоже помню что с пятого класса была геометрия...
Задание - Проведи через точку К две прямые. На одной прямой отметь точку О, а на другой точку М и проведи через них прямую линию.
Запиши отрезки, которые у тебя получились...
Это считается лёгкое...
1 класс, 1 четверть, 6-летние дети (Украина) .
Задание в математических прописях - провести через 2 точки прямую; отметить красным цветом полученный отрезок.
В наши времена был учебник по геометрии 7-11кл.
До этого - математика, включающая арифметику, алгебру, геометрию.
Наталья Е.
Елена Нестерова Пособие так и называется - Наглядная геометрия.
С шестого класса!
Asal Shodieva
С последней четверти 4-го класса. Мне соседка сразу сказала (на 2 года старше) , чтобы я не заморачивалась, пойму в 5-м! Так и было, в 5-м классе было 5 (по всей математике- алгебре и геометрии) .
Опять наши "впереди планеты". Есть оксвордовский учебник для младшей школы, книжка, в которой дети ПИШУТ. Там действительно есть основы геометрии. Они абсолютно прикладные и логичные..
В 7-го класса.
С пятого, причем четвертого не было, т. е. из 3 класса сразу в 5, т. е. с десяти лет, получается.
Bema Erkebaeva
с 7-го
Anastasiya Zvonkova
С седьмого вроде
С первого класса изучают математику, а она в себя включает и задания из геометрии. (например работа с отрезками, окружностью...).. это было всегда, это есть и сейчас.... отдельно геометрия начинается и начиналась с 7 класса
У мя в 7-ом, в 10 заканчивалась, к счастью моему, а с первого эт вообще жесть!!!
*angelok *
У нас в 7-м классе математика разделилась на геометрию и алгебру
Rosa Miheev
Анна Гринь И до какого класса вы изучали геометрию?
С четвёртого, по моему...
я вроде с 5 начала.... чем позже тем лучше)))))
Ё-ё-моё.С седьмого, в советские времена.
Точно помню с 7-го класса! С 1 ГЕОМЕТРИЯ? С чего вы взяли то?
Маргарита _
Елена Нестерова Уроки только что закончили делать...
Тетрадь называется Наглядная геометрия - сложно перепутать)))
У каждого свое "раньше":). В 70-е точно с 6го.
Ника Яяя
на сколько я помню в 90х г с 7го класса
с седьмого
Учебник был 7-11
у меня с 7-го класса. До этого была математика
с 7 если ты говоришь про 2000