Воспитание детей

Вопрос ко всем женщинам !!!

Помогите пожалуйста !!!Нужно выделить все "ЗА" и "ПРОТИВ" бутылочного и грудного вскармливания !!!
Елена Фаст
даже мыслей подобных не было.... это мои дети... обоих кормила грудью.... младшую до сих пор кормлю....
*** ***
Лучший ответ
Глупости. Есть моменты, когда молоко есть, а кормить нельзя. У меня так было--после родов осложнения в виже эндометрита, кормит нельзя было ни в коем случае! а я об этом узнала, когда уже молоко пропало само. Ребёнку только желудок загубила (((
За грудное вскармливание вам уже все написали.

Могу предложить еще вариант за искусственное:
Если мама чем-то больна (например ЦМВ) , то дабы не заразить ребенка, вводят искусственное вскармливание.
Дарья Шляхина
за грудное!!!!
если есть молоко, то корми. И не слушай, что грудь обвисает, и прочие. Если не хочешь кормить из груди, сцеживай молоко и из бутылочки корми. Многих знаю, так делают. А к искуственному вскармливанию-только если нет молока. Так что это единственное "за" за смеси. Все остальные "за" за грудное.
А чего тут выделять? Давно доказано - грудное молоко повышает иммунитет ребенка, оно всегда готово, нужной температуры, не надо ночью ничего мешать, подогревать. А самое главное - момент кормления, когда вы вдвоем и весь мир - это мама и малыш! Вот если у малыша непереносимость молока - ну, тогда бутылка! Это очень грустно!
Нету ЗА бутылочного вскармливания.
Есть только За ГРУДНОГО!!!!
вам в который раз по полочкам разложить? об этом писано-переписано великое множество раз. и здоровье ребенка-это по-моему даже обсуждению не подлежит.
Saltanat Abdrahmanova
Я не могу агитировать за ИВ, но дети у меня выросли на смесях. Причем сыночка (ему 1- мес) пришлось насильно с груди переводить. У моих детей непереносимость грудного молока. Дочка в 4 месяца сама отказалась, а сын в 3 начал отказываться, я его мучать не стала. Оба ребенка на ГВ мучались с животом и была рвота. Диету я соблюдала. После перевода на смеси ( а именно соевые) , у детей наступило улучшение сразу!
Ирина Бойчук
грудное не знаю.... спорный момент. с нашей экологией и тем что мы едим можно ли вообще кормить грудью, все в молоко попадает. С другой стороны в смесях тоже нет уверенности, витамины-то в них искусственные. Но знаю факит-что с молока дети часто не доедают и чаще страдают расстройством живота и диатезом. А в смесях все сбалансированно и ничего лишнего... вот... как-то так...)))))))))))
Разиля ...
Все - выделяйте сами. А так: с бутылкой ребенок не привязан к матери, любой покормит. Грудное - грудь всегда под рукой, греть не надо, бутылки кипятить, и иммунитет после грудного вскармливания еще минимум на 3 месяца - проверено. С другой стороны - сцеживание - процесс болезненный и затруднительный
бутылочное (смеси) :
не надо волноваться как твой рацион скажется на ребенке
тебя никто не кусает
нет разрывов и трещин сосков
не надо скакать домой, ломая ноги чтобы сунуть сиську в орущую пасть (смесью может и папа и бабушка и няня накормить)
не надо волноваться наелся ребенок или нет, хватает тебе молока и как это стимулировать
всегда можно нормировать и отслеживать количество съеденного
можно подобрать питание для детей с недоразвитой прищеварительной системой, аллергией, неперносимостью лактозы, дисбактериоозом и пр

грудь:
это натурально и естесственно
с молоком матери ребенку передется иммунитет
при правильном захвате груди ребенок не глотает воздух (меньше колик и криков)
это способствует установлению контакта мать-дитя
говорят, вскормленные грудью более умные
не надо ночью вскакивать, мыть (кипятить бутылки) , готовить смесь (остужать или нагревать до нужной температуры) , можно просто сунуть грудь
грудь сосать труднее - лучше развивается мускулатура
нет острой необходимости сцеживаться, боясь мастопатии
это удобно в гостях, дороге - не надо таскать с собой кучу писпособ для бутылки
при кормлении грудью меньше шансов раскормить богатыря с избытком массы тела

ну как-то так.
по своему опыту - мое молоко было жутко жирным и ребенок на нем набрал 1600 г за первый мес жизни и далее по 1 кг в мес, на 3 месяце после родов у меня начались месячные, это сильно не понравилось ребенку, не знаю как это сказалось на молоке, но на 4 мес с приходом след месячных ребенок тупо отазался от моего молока не только из груди, но и из бутылки. не могу сказать, что кормсление смесями как- то сильно на нем сказалось или что-то изменило. просто ночью папа бадяжил смесь на кухне, пока я спала себе спокойненько :)
Adriana Sirbu
Наталья Шушкова Как все правильно и подробно! Лучше не скажешь!
я не вижу ни одного минуса в грудном вкармливании!!! !
я против бутылочного питания, а все "за" можно опровергнуть ЗАПРОСТО!
за грудное конечно, а что тут еще может быть и минусы?
Инесса .
Елена Фаст Да понимаю я что не может быть в грудном кормлении минусов ! но вот такое вот задание дали, написать все минусы и плюсы в обоих случаях....2-ой день ломаю голову как правильно это письменно оформить (((
Инесса . а кто ж такое задание то дал.глупый человек.Ну напишите ,что минус это потом грудь обвисшая,и что при грудном кормлении продукты не все можно маме кушать.,а то у дитя животик болеть будет или диатез