Девочке лет 5-7..ее мама вышла замуж второй раз.. .
когда девочка сидела и смотрела как отчим что-то чинит,
произнесла:
-папа.. .
а он:
прости, я женился на твоей матери, но я - не твой отец!
девочка почувствовала огромный стыд... и этот стыд мучал ее очень долго.. .
мое мнение: я в шоке от этого мужчины... как можно такое сказать маленькой девочке? ! ведь радоваться нужно, что она его признала.. а он.. .
ваше мнение?
Воспитание детей
Меня удивило, какой же мужчина подлец в этой истории... согласитесь?
а чужие дети мало кому нужны
Не вижу ничего подлого.
он жестокий ко всему прочему
можно не любить как своего. но ребёнка нельзя так обламывать. тем более что знал за кого шёл. мать и ребёнок-неделимые существа. любишь мать-люби и ребёнка. или хотя б делай вид
В 7 лет пора уже понимать кто папа, а кто не папа.
разные люди бывают, кто то годами ждет этого слова- папа, а кого то оно раздражает
Вот именно. Этот """"ел теперь развил в ней 1 большой комплекс. Печально
ппц.. мог бы как нить поделикатней ответить.. папа номер два)) ) все это понятно, что не обязан не должен.. но это ж ребенок.. у меня у подруги отчим двадцать два года ждал, когда она его назовет папой... потом чуть не расплакался от счастья
ну мы же не знаем что с ее родным отцом. может он приходит постоянно, учавствует в воспитании ребенка, помогает поэтому мужчина и так сказал. другой вопрос что он некорректно это сказал. можно было как то помягче.
а по - моему - правильно сказал - зачем ребенка вводить в заблуждение - потом все равно все откроется
Мужчина, который женится на женщине, далеко не всегда готов стать отцом ее ребенку. Хорошо, что он честен, пусть лучше станет хорошим другом. А в данной ситуации недоработка мамы, это она должна была обсудить жизненные изменения с дочерью и сказать, что д. "Петя" будет жить с нами, он постарается быть твоим другом, но папа у тебя один. И не было бы этой ситуации....
надо было сказать помягче это всё или загладить потом этот острый угол
Он моральный урод - это мое мнение. Это ж какая у него душа черствая, если такой малюське так ответить? ! На абсолютно чужих деток смотришь и то приятное какое-то чувство всегда испытываешь, а это ребенок его жены. Значит и ее, эту женщину, он не любит, если он вообще способено кого-то любить, кроме себя.
Жаль девочку! Видимо и мать ее предпочла ей мужика, что к сожалению. очень часто бывает.
а он... не её отец... .
что от него требовать? он человек всего лишь....
дурак он.. . хотя девочка тоже должна была думать кого папой называет
он прав, что сказал, что он нее ее отец.. . но.. . наверно должен был добавить: если ты хочешь, я буду твоим папой.. .
а вообще мужчины иногда не думают, что говорят...
Мавленькой девочке у которой мама блядь и живёт с чужим мужиком радоваться нечему, а мужик честный не стал прикидываться папой.
Это не подлость, это просто глупость. Но, к сожалению, для ребенка это большой удар.
жалко таких детеи
Во первых удивляет такой разнос в возоасте девочки-не можете вспомнить сколько вам было. Во -вторых, может он и не прав, но он по крайней мере честен. В в третьих-все сови комплексы списывать на это очень глупо-почему не возник комплекс-брошенной девочки, своим отцом, а переложена вина на совершенно чужого человека-так вам легче жить.
Удивляет в этой истории то, что супруги не обговорили этот вопрос между собой. А что у взрослого мужчины не хватило ума и такта "погасить" проблемный вопрос для себя, так женщина выбрала такого себе мужчину. НЕ УЗРЕЛА Я, ЧТО ОН ПОДЛЕЦ. Он достойный муж своей жены и не более.
Ну.. это же мужчина. Ведь ясно, если мужчина женится на матери, не факт, что он ПОЛЮБИТ ее ребенка. Главное, чтобы хотя бы ПРИНИМАЛ и не обижал. .
Так что вполне предсказуемый ответ...
Мужик тут конечно не прав, на 100%. Но его тоже можно понять - он мог растеряться, не ожидал он такого поворота.. . Это его, конечно, не оправдывает....
Вали козлов!!!! Спорим, я вколочу его в землю с 2х ударов?))))
Абсолютно правильно сказал, он же ей действительно не отец, и если не хочет им быть с какого перепугу подыгрывать ребенку? В том что девочка не одыкватно восприняла информацию виновата мать - она должна была морально подготовить ребенка и объяснить ему.
это вы были что ли?
не могу согласиться. смотря какие отношения у нее с настоящим отцом и вообще вырвано из контекста. сложно сказать что-то однозначное.
Но ведь, мы не знаем какие отношения у девочки с её настоящим, биологическим отцом.
Да, сволочной мужик!
ну не умный он... а куда мама смотрела????
не каждый мужик готов быть отцом чужим детям, порой и от своих отказываются
для этой девоочки ОН никогда не будет поддержкой... и рано или поздно всё равно закончится плохим..
Нафиг вообще такой мужик нужен, который не принимает ее ребенка... Даже если ему не понравилось, мог бы промолчать...
да, козёл самый настоящий... но ведь не все такие, большинство реагируют нормально, с радостью...
Я такого же мнения.. . Нельзя так с детками...
мне очень девочку жалко. Ведь она тоже хочет, что бы и у нее был папа
Возможно мужчина женился ради квартиры или прописки. . И он знает что этот брак не серьезный. Временный поэтому так и ответил.