Воспитание детей

Как можно договориться с 3-х летним ребенком, что бы он начал слушаться.

Это возможно только через налаживание хороших отношений с ребенком, и никак иначе. Все остальные методы или калечат психику, или для более взрослых детей.
Людмила Меньшикова
Людмила Меньшикова
35 240
Лучший ответ
Это практически невозможно. Чтобы он слушался, вы должны быть для него авторитетом.
Не врите ему никогда. И всегда выполняйте то, что обещали (уж если сказали, что накажете за что-то, то делайте это, даже если самой не хочется; а если обещали что-то купить - уж будьте добры раскошельтесь) . И всё это нужно делать спокойным тоном и без "нервов"
Если это мальчик, то объясните ему, что настоящие мужчины себя так не ведут. Уже с этого возраста надо воспитывать в нем уважение к старшим, слабым. Приводить примеры, пока еще из мультиков.
У нас тоже кризис 3 лет, та же проблема. Тройного терпения Вам (и мне:)) http://vladnews.ru/2156/Bez_politiki/Krizis_treh_let_kak_dogovoritsa_s_rebenkom_Sovety_psihologa и http://www.kid.ru/problems/042.php3
Надо говорить с ним на его языке. Никогда не забывать, что говорили ему раньше. Они все запоминают и не простят Вам обмана. Настойчиво идите к цели, не злитесь, не паникуйте. Вы старше и умнее и Вы авторитет в любом случае.
Анна Морозова
Анна Морозова
3 220
Моей 4,5, вообще чертенок, наказвние вообще никак не сказывается, вообще не могу договориться, думаю жена разбаловала, говорит, на девочек отец не должен ругаться, и вот дожили, что она вообще не ставит меня ни в одно место, ихмо не правильно это и надо кнут и пряник применять, как отцк так и матери, иначе, как советуют современные БЕЗДЕТНЫЕ психологи, не выхйдет ниче хорошего
Никак, кризис трехлетнего возраста. И если это мальчик, то как и взрослый мужчина он будет слышать только то, что ему интересно. Насколько хватает терпения уговаривать, убеждать. Ну и конечно, быть хозяином своего слова. если сказали, что накажете - наказывайте, лишайте мультиков и т. п.
Татьяна *******
Татьяна *******
1 431
оо. и у нас кризис трех лет. боже, это ужас. такие истерики закатывает, если что то не по его... жутко. я пытаюсь его успокоить, спокойно, а он меня пинает так, что ого-го.. пока терплю, стараюсь его понять. а вот муж уже не выдерживает. ну я сына в обиду не даю. но и поговорить спокойно и успокоить его не получаеться. вот пока как то так. терпим (((