Воспитание детей

Когда сын говорит, что ему плевать на меня...это значит, что я его неправильно воспитала?

Нет. Это может значить, что у сына плохое настроение или что у него довольно жёсткий характер и он не придаёт этим словам такого значения как Вы. Имеет значение сколько сыну лет и при каких обстоятельствах, на какие темы он так говорит. Может, это переходный возраст?. . В подростковом возрасте люди бывают раздражительными, они как бы ищут себя, они определяют для себя что хорошо, а что плохо.. .
Может сын в школе устаёт, а Вы ему про уроки что-нибудь навязчивое говорите и он огрызается?. . Обратите внимание на то при каких обстоятельствах он так говорит.
Если люди говорят, что им наплевать, то это значит, что они раздражены, обижены и чувствуют, что их не понимают (по себе знаю, хотя именно маме я так не говорила и не говорю) . Поговорите с сыном. Спросите его из-за чего он так говорит?. . Выясните что именно ему не нравится.. . Старайтесь найти с ним контакт.
Татарникова Надежда
Лучший ответ
Совершенно точно.
Алия Байкашева
это подростковый максимализм.. . пройдет, просто и самой надо иногда сдерживаться и недоставать ребенка своими эмоциями и уметь признавать свои ошибки...
это значит, что подзатыльник хороший надо влепить....
конечно
У мальчика проблемы. Можете попробовать поговорить с ним. Не думаю что он это серьёзно.
Это не значит, ты Вы его плохо воспитали... Это просто вопрос, с которым нужно разобраться.. . Может, он так демонстрирует свою независимость, может он так говорит, потому что ему кажется, что Вы не уделяете ему достаточно внимания.. .
Поговорите с ним спокойно, по-дружески, без обвинений.. . Постарайтесь найти ответ на этот вопрос.. . И не принимайте это высказывание близко к сердцу. Это не так, что ему на Вас плевать. Просто нужно понять, почему так происходит...
Инна Я
Это значит, что ему больно и он хочет причинить ответную боль.. . Скорее всего у вашего мальчика подростковый возраст. Угадала?
Вовсе нет. Это демонстрация независимости. А ты скажи, что тебе не плевать и ты его очень, очень любишь...
Марина Ильина
слишком рано повзрослел....
мальчик плюет в колодец.... потом одумается конечно
Смотря какой возраст мальчика. Если переходный, то что угодно может сказать.
Алеся Гучек
может у него переходный возраст.
Это значит, что неблагодарное это дело рожать детей. А он поймёт что Вам обязан и был в чём-то виноват, только в лет 40.
А может извените Вы его не воспитывали или его кто-то против Вас настраивает .
или переходный возраст в острой форме
сколько сыну лет?
может когда-то и Вам было на него наплевать.... А переходный возраст здесь совершенно ни причём
. Орэха .