Воспитание детей

как вам удалось устроить ребенка в детсад?

Лена Бредихина
ближе к делу. лучше сразу спросить - сколько дали на лапу
Маша Земляная
Лучший ответ
Встала на очередь, через полтора года взяла путёвку и отнесла в садик.
Я писала жалобу на сайт правительства РФ. После этого мне сразу дали путёвку в садик рядом с домом. А то тоже хотели срубить денегс меня, говорили то мест нет, то очередь не подошла и тд.. . А как написала тут же нашлось место рядом с домом.
Алина Назарова
просто и легко... сад ЧАСТНЫЙ, логопедический, с уклоном на изучение английского))).... да и муж не последний человек в городе, повлиял на ее решение нас принять
Раиса Ярема
Молча. Взятку дали мне, чтоб только привела своих в садик! Ну, после некоторых раздумий (а не маловато ли срубила), кАнеШ, согласилась)))
дал взятку
Любовь Сингур
Очень просто в 6 месяцев написали заявление в комиссию по распредилению по садам, в полтора года получили путевку, отдали ее в сад и в 2 года пошли в ясельную группу, ни копеечки не платили, и сад не долеко от дома.
Просто надо вовремя все делать, а не когда уже вот-вот на работу выходить, бегать и как ошпареные садик искать.
Первого без проблем взяли, а со вторым посложнее-пришлось нянечкой какое-то время проработать в том-же саду (благо до 3 лет в декрете была), а перед выходом на работу без зазрения совести уволилась! Поясню-трудовые две у меня.
с государственными даже не стала заморачиваться, просто пошли в частный детский сад
Дарья П
Договорились с заведующей.
Записались в ясли в 3 мес, долго ждали очередь. Даже оказали "материальную помощь" садику, в который были записаны, но нас там прокатили)) )
В итоге после еженедельных звонков в управление образования дали место в другом конце города, а не рядом с домом. Туда и катаемся. В садик этот попали бесплатно.
а я в кабалу влезла на 3 года, устроилась туда работать)))))
Как только родились - сразу пошли к заведующей и стали на очередь.
Дарина Ступка
Родила и записалась в очередь в желаемый садик.