Воспитание детей
Как устроить ребенка в детсад? Куда идти, какие документы нести?
В наше время, когда постоянные проблемы с детским садом, только ребенок родился - бегом в Управление образования (или ГОРОНО) писать заявление. К заявлению прикладывается свидетельство о рождении ребенка, справка с местаж жительства и если есть льгота, документ подтверждающий наличие льготы на внеочередное предоставление места в садике.
да я уже год то точно не мыла.. окна во двор, пробок особых не бывает, а мыть лень.. всеравно помоешь и сразу дождь
В районную комиссию по комплектованию детских садов (ее адрес можно узнать в любом детском саду района) , нужен паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, его копию, документы, подтверждающие льготы, если такие есть.
Наталья, документы, дело десятое. Главное деньги и побольше...
Мы отдали в сад: копию св-ва о рождении, копию паспорта мамы, спарвку из ЖКО о составе семьи и написали в саду заявление. Всё.
в садик дочу записали в 3 мес, в сад пошла как и я хотела в 2.2 года, чтоб все прививки были, всех врачей пройти, приносили фотогр 2 шт маленькие, и на 200 гр покупали в садик, 40 гр сдали на игрушки, и когда милена пошла в сад заплатили в фонд сразу садика 15 гр и за садик за месяц, копию свид о рождении, заявление писали
мы обращались в РАНО по месту жительства, писали заявление, при себе иметь паспорта родителей с пропиской, свидетельство о рождении, вкладыш с гражданством, справку из ЖЕКа о составе семьи (вроде не надо, но с нас потребовали)
Выберите садик и прямо к заведующей, и только к ней. Деньги при себе иметь обязательно.
у нас такая организация называется -ГОРОНО.... там и про все документы узнаете и про наличие мест.... и заодно подумайте какой у вас есть блат!!!! теперь без него никуда !!!иногда даже деньги без него бессильны!!!!