Воспитание детей

Ребенку год и месяц. Нет аппетита. Что делать?

Ест только манную кашу и то через бутылочку. Ни пюре, ни борщик, ни супчики
У нас так периодами, то едим, то нет. Стараюсь ему предлагать всего по чуть-чуть. Бывало даже сосиски-сардельки давала, правда хорошего качества. Не правильно конечно, но их он хотя бы ел. Еще так делала. Нарезала овщи, как для оливье, шубы. Выкладывала все на тарелку отдельными кучками, немного солила. В отдельную тарелочку немного сметаны. Сжала ребенка, ставила все это богатство перед ним и разрешала есть самому. Убирать потом приходилось, ребенка мыть, на ребенок сытый.
Снежана Пундык
Лучший ответ
Дина Танкенова я и огурчики даю, и овощи отварные, и сосиски тоже иногда, но он откусывает, жует и выплевывает... Ему так больше нравится. и вот бегает голодный (ну во всяком случае я так думаю) и довольный как слон! и не скажешь ,что не емши
знаете, у нас тоже такое было. и у дочки подруги, наверно период такой. Тоже манку ел и то с неохотой и сок пил. все.
Lachina Taibulatova
Дина Танкенова а сколько было ребенку в этот период? и как долго это продолжалось?
Мне очень помог отвар укропа, он очень сильно развивает аппетит. Заварите, отстудите, если получился терпкий, немного разбавьте кипячоной водой. Удачи!!!!
Дина Танкенова а как давать этот отвар? до еды или во время?
Дождитесь пока проголодается и будет есть все подряд что дадите. Как говорил Урский и макух и комбикорм...
та же фигня - вообще не ест. пытаюсь скормить хоть пару ложек детской еды (сама готовлю плюс иногда баночное) . с удовольствием пробует "взрослую" еду, но ее по понятным причинам не могу давать. а так - грудное кормление ночью. пробовала брать с собой на прогулку еду - аппетит вроде был лучше, может, смена обстановки подействовала благоприятно,...
ой у нас тоже такой период пошел аппетита вообще нет мучаемся =/
нам 2 года.