Воспитание детей

Кто разбирается в психологии? почему все время я виноват??

почему родители всегда обвиняют меня в бессовестности, тога как намерения моего того или иного поступка напрвлены как раз наоборот на благо??? вот сегодня. Заспорили в маназине покупать мне куртку или нет. Она дорогая, плюс с к тому одна куртка дома уже одна есть. Я сказал, что покупать не надо, чисто из соображений экономии сказал. Они взяли и обиделись, и еще сказали, что я бессовестный и эгоистичный по отношению к ним. И таких эпизодов масса. Может надо себя вести как то по особенному??
Julia Starodybova
Нормально, Вы пытаетесь донести до родителей, что у Вас есть свое мнение. Так начинает проявляться самостоятельность. А они не привыкли это брать в расчет. Терпения и удачи!
Вероника Мерк
Лучший ответ
Родители сами Вас не понимают и друг-друга, наверное, тоже не понимают если спорят при Вас из-за куртки, а потом Вас же и обвиняют.
Каждый человек такой какой есть и вести себя надо естественно. Если говорят про эгоизм и совесть, то можно спросить "Из-за чего Вы так думаете? " или "Что или кто может на меня так влиять, что у меня развивается эгоизм? ". Задавайте встречные вопросы, послушайте что они ответят.
Ещё можно сказать родителям так: "Я стараюсь вас понять, но не всегда получается. А вы меня понимаете? ". Надо стараться находить с ними общий язык.
Они хотели тебя одеть, для любимого старались, а ты отказал и обидел. Мол мне от вас ничего не надо, я крутой и деловой.
Живи отдельно и будет тебе счастье.
чувство вины
читай не спеша
http://us-in.net/transerfing/transerfing_25.php
первые два абзаца можно не читать
Элина Юрина
Просто живи и не парься. Веди как и ведешь. Ты думаешь что постоянно виноват, на самом деле - это твои подсознательные не нужные установки, тараканы одним словом. На самом деле все обстоит гораздо иначе. Никто в данном случае не виноват. Просто у тебя один "исправный шлейф" у других другой "исправный шлейф", но они разные как USB и HDMI и друг в друга не вставляются, но исправные. Мой тебе совет старайся искать подход к людям, но сам при этом не ломайся "не меняйся".
Попробуйте сходить на консультацию к психологу вместе с родителями, чтобы психолог донес им, что Вы тоже как личность имеете свою точку зрения
Gulchehra Suleymanova
Если ваши родители не совсем понимают ваши намерения попробуйте подходить к вопросу из далека, не надо так сразу "мне не надо" --вам это надо, но чуть позже, не сейчас. А сейчас мне необходимо то-то то-то в виду того-то того-то. Объясните свою позицию со стороны разумного человека--я уверена вас поймут.
Может им просто не нравится твоя старая куртка.
Вообще родителей надо слушаться.
Они плохого своему ребенку не пожелают и не сделают.