Мы подгузниками практически не пользуемся, только на улицу, ну, может, в крайних случаях.
Я против того, чтобы ребенок целый день в "Памперсах" был.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Воспитание детей
Подгузники - ЗА или ПРОТИВ?
Я поняла.... историю о том, что подгузники вредны придумали люди, которым они не по карману. Мама рассказывала, какие "подгузники" были у нас. Берется ситцевая пеленка, склвдывается треугольником, на нее ложится треугольная клеенка, а всерху еще одна пеленка, и все это завязывается вокруг бедер малыша. Вы считаете, от такого подгузника не будет опрелостей? я когда услышала это - ужаснулась. Современные подгузники сделаны по современным технологиям, прошли кучу проверок, они действительно дышат, но даже их надо менять каждые 3-4 часа, а не носить один весь день, независимо от того, полный он или нет. Тратить столько подгузников ежедневно могут позволить себе единицы, така как детские пособия по уходу в нашей стране мизерные, вот и говорят, что они вредны. А по поводу Американского безплодия: Вы видели что они едят? если мы будем есть то же самое и мы будем бесплодныи. Так что слух о том что подгузники вредные ни на чем не основывается, нет ни одного дрказательства и взаимосвязи вредных последствий от ношения подгузников
Ну это Ваш выбор Во ВСЁМ мире пользуются подгузниками уже 40 лет Только в России находят странные причины не носить их постоянно Минусов не вижу, живу в жаркой стране, все дети носят памперсы постоянно, без перерыва на ночь и прочее Выросло уже второе п околение, никаких причн их не носить
двоих вырастила в памперсах, изобретателю-памятник !
только за
пы. сы. вот чуши-то накатали!
поддерживаю ответ МАМАШКИ, лень одно и тоже писать и доказывать не требующее доказательств
только за
пы. сы. вот чуши-то накатали!
И правильно! А мальчикам не рекомендуется в большей степени. В Америке очень развито мужское бесплодие, по годам совпадает с появлением памперсов.
У меня примерно такая же позиция.
а я дружу с головой
Я тоже против " памперсов",но у нас на мочу аллергия (как только попадает на кожу, покрываемся прыщами). Поэтому, пользуемся "памперсами"-они, хоть, как-то помогают в нашей проблеме..
а мы только на ночь и выйти куда нибудь. короче 2 шт. в день.
Мы в памерсах на ночь и на улицу и если дома холодно.
То, что подгузники вредны, полный бред. Нужно просто соблюдать несколько правил - покупать только качественные, подходящие по размеру подгузники, менять их регулярно, несколько раз в день устраивать ребёнку воздушные ванны. И всё будет окей.
Мы с рождения пользуемся японскими Меррис. Очень довольны. Не натирают, не протекают, дышащие, мягчайшие. Не вижу причин не пользоваться. Ну, разве что из экономии. Всё-таки подгузники - недешёвое удовольствие.
и баба яга против!... так то опрелости от МОКРЫХ ПЕЛЕНОК появляются, а не от сухого одноразового подгузника
нормально я к ним отношусь и что, что целыми днями... мой ходил, ну были и воздушные ванны, нечего... нормальным вырос
я обоими руками за. надо менять во время, и потом при смене всё равно ведь и помоешь дитё и на голышом поиграем немного, у моих ничего никогда не было, не мазала ничем и так с кожей был порядок, и с горшком проблем не было
Я тоже за только на прогулке! Тем более так проще приучить ребёнка к горшку! Опыт)
Я тоже против. На прогулку в поликлинику и всё!
в ответ предлагаю вам во время критических дней пользоваться тряпочками, ведь прокладки тоже вредные
чтобы ребенок был в памперсе целый день-это конечно не хорошо. Если во время менять памперс, то есть через каждые 3-4 часа, то можно избежать появления опрелостей. Мы пользоввались памперсами только превые 3 месяца после рождения. Потом я начала приучать к горшку. С 4 месяцев ходим на горшок.
согласна с вами мы с мужем ждем малыша и думаем, чтобы у малыша не прели его прелести подгузники, только на улицу и на ночь))
все верно!
памперсы это вещь, меньше стирки. на ночь хорошо и на прогулку, особенно зимой.
Вполне ЗА!!!! Главное соблюдать гигиену у ребенка!! ! А про то, что они вредны и т. п. чушь полная!!!!
я одеваю только в на улицу и в больницу, летом даже на улицу не одеваю
совершенно согласна.
неееее.... я против них