Воспитание детей

Подгузники: за и против.

Я сейчас говорю не об использовании их в поездках или при длительных прогулках, а при постоянном использовании у детей старше полутора лет. Смотрю на своих подружек, знакомых и не понимаю: зачем? Зачем тратить немалые деньги ( и жаловаться, что не хватает их ни на что, а на себя- тем более) и усложнять жизнь? Ведь придется все равно приучать к горшку, так зачем растягивать это "удовольствие"?Одна моя знакомая и вовсе вся обэкономилась, зато покупает одни из самых дорогих подгузников на ребенка 1.10 мес.
А я категорически против подгузников для постоянного использования-для мальчиков они вообще вредны... подгузники нужно использовать только для прогулок и дальних поездок, еще для сна, если малыш писается во сне... Детей же к горшку нужно начинать приучать с 6 месяцев-(с этого возраста детям можно сидеть)... высаживать на горшок лучше через каждый час или полчаса (нужно понаблюдать, как часто писает ребенок).. сейчас многие мамочки ленивы-ведь подгузник одеть легче, чем возиться с ребенком...
Екатерина Панкратова
Лучший ответ
Гулим Аманкелдина А кто вам сказал,что они для мальчиков вредны?Одна бабка сказала?Или это ваши доводы?
Подгузники вещь удобная, но после 6 месяцев надо приучать детей к горшку
а это труд и терпение, поэтому многие мамы этого не делают.
Мы до двух с лишним подгузниками пользовались....
Pandora Free
Знаете, мы только недавно от подгузников отказались, ребенку три года. И я ничуть обэтом не жалею. Во-первых, у нас не было трагедий при приучении к горшку, сейчас, я так понимаю, это для всех актуально, даже на Ответах каждый день сотни мам спрашивают один и тот же вопрос: "Как приучить?! ". А никак. Нашему надоело ходить в памперсах, он подсмотрел, как это делают взрослые и стал проситься сделать это так же. Все получилось естественно, без скандалов и слез. Во-вторых, мы избежали "полового интереса", когда пиписька у мальчика=лучшая игрушка. Среди моих знакомых, кто от памперса как черт от ладана шарахался и пытался избавиться как можно скорее, мальчишки и в девятилетнем возрасте задумавшись, по привычке лезут в штаны и наматывают лучшего друга на кулак. Да и в-третьих, спокойный сон ребенка и его родителей - самое лучшее средство для укрепления семейных отношений. Мы тоже живем скромно, но ежемесячная покупка одних из самых лучших памперсов у нас в течение этих трех лет даже не обсуждалась. Ура памперсам!
после 1,5 я против, до года мои ходили почти все время в них, но приучение к горшку зависит не от наших усилий, а от ребенка, от его готовности контролировать эти процессы. Со старшим я долго мучилась, до 1,10,хотя были периоды, что носили опять памперсы (1г-1,10),т. к. если ребенок вредничает и не хочет садиться на горшок, я не буду насильно его туда сажать, потом до 2,5 одевала только на ночь
а младший в 1,2 стал сам прситься, я была сильно удивлена, хотя и не приучала его целыми днями. Бывают, конечно, промашки еще, но вцелом одеваю тоже только на ночь, с 1,5 еще стал ночью проситься.
Да пусть ваши подруги хоть до 5-ти лет своих детей в подгузниках держат. Вам-то что за дело?? ?
Вы мама своего ребенка. Вам решать, когда его отучать от них и приучать к горшку.. .
Или тут суть в том, что бы осудить тех, кто ленится это делать и ноет про жизнь? ;)))
Татьяна Шишкова Мне жалко этих дурех ( ведь реально на себе экономят).
Ребенка к горшку можно приучить, когда созреет нервная система. От ношения подгузника это не зависит. Без него лишь на уровне рефлекса происходит "прямое попадание". И промахи в этом деле очень часты. Когда ребенок осознает, что писать надо в горшок, а не в штаны, когда он это поймет, тогда и можно смело отправлять без памперса. И происходит это в основном не ранее 1года 2 месяцев. Воот моей дочке пофигу пока, что она в мокрых трусиках. Так зачем я буду ей попу морозить и раздражение наживать? У меня есть и по дому дела, каждые 2 минуты проверять сухость я не могу. Если играем, то слежу, а если я занята - она в подгузнике. И что плохого?
$$$ Anna $$$
Галина Лютых моему сыну три, и он сам всаёт ночью, подходит к горшку, сикает и ложиться спать. и с садиком проблем небыло, а вол от либеров потничка была постоянно, пока не перестали одевать подгузники.
Вы всё правильно думаете.
Так то оно так. Но если все таки не получилось приучить ребенка к горшку, упустили момент, а теперь не заставишь, упирается, ни одной секунды сидеть на нем не хочет, конечно же дома он в трусиках, ну а на улицу приходится одевать подгузник
за, мне дороже собственное спокойствие и сон, чем новая, ненужная (зачем когда дома сидишь) тряпка
Я - за, до 2-х лет проблематично приучить детё к горшку.
да, потом долго не могут к горшку приучить ...жалуются ...это "супер мамаши"
Гульназ Башарова Ой, да ладно главное любовь и забота, а на памперсы и потратиться можно, вечно не будет в них сидеть все равно.
И мы в 1,10 подузниками пользуемся. Днем в трусиках, но когда все трусы-колготки (штук 20) описает-тогда памперс одеваем. Ну и на ночь и на прогулку.
Конечно до годика еще нормально, а потом.... я своего отучила (сейчас1.3) теперь горшок хорошо знаем и что там делать надо, аварии конечно бывают, но все таки, не вечно же в них ходить, а как наши мамы ведь их тогда не было. Так что ваш вопрос считаю очень правильным и уместным. У меня подруга свою дочь 3г. до сих пор в них держит КОШМАР!!!!
Rachel Naat
на мой взгдяд одноразовый подгузник не подходит для постоянного использования, марлевый подходит, но одноразовый типа Pampers или Libero... он оправдан только при длительных прогулках, дальних поездках, при прогулках в холодное время года и, для особо ленивых, ночью. в конце концов для того чтоб постирать ненадо идти в колодец за водой, топить печь, или печку-прачку, а потом нести на реку полоскать. сейчас почти у всех машинка автомат.
Анжелика Ким
* Danapi9* * На 3 Дня* что значит выражение"для особо ленивых"? неужели, вскакивать каждые два часа ночью, это для особо активных? (и это только поменять пеленку, молчу уж про кормление) а утром как огурчик, завести свой вечный двигатель и вперед!?
Я конечно за. Только к полутору годам пора бы и на горшок ходить.
Я против!! ! Мы пользуемся подгузниками в крайних случаях.. . например на прогулку. Ночью в трусиках, нам сейчас 4 месяца, ничего, нормально. Девочка знакомая работает в больнице, говорит очень много сейчас девочек приносят с сросшимися половыми губками, типа из-за подгузников.... А вообще это уже каждая мама сама должна выбирать, что нужно ее ребеночку!!!
им просто лень . они не понимают что вредят ребёнку
все должно быть вовремя и это все физоологично ребенок начнет понимать что от него хотят и сделает .а вовремя у каждого свое и период памперсов пройдет.
это уже лень