Воспитание детей
если новорожденного младенца изначально приложить к груди чужой, некормящей женщины, то он станет сосать грудь или
откажется, так как молока нет, несмотря на его усилия?
ну наверное по крайней мере попробует. я няней побрабатываю, меня один 8-месячный малыш однажды попробовал пососать )))
Никогда в жизни, ни при каких обстоятельствам, не дала бы приложить своего ребенка, к чужой титьке! Это перебор.... я лучше буду смесью кормить, чем позволю, сосать чужое молоко, какое оно там еще, кто его знает... .
А уж к пустой титьке, чужой тети, у меня ума не хватит приложить ребенка.
конечно, начнет пытаться, потом, когда обнаружит, что попытки не увенчались успехом, либо спокойно отпустит, либо, если голоден, расплачется.
Моя и палец мамин, по началу, пыталась сосать ;)
Скажу вам большее: у некормящей женщины от стимуляции соска в большинстве случаев появится молоко, причем в конце первой недели.
Поэтому новорожденного ребенка из приюта приемная мама сможет кормить молоком.
К тому же сейчас есть капельницы со смесью, специально для того чтобы ребенок сосал смесь и стимулировал сосок одновременно.
Сначала приложится к груди. Но, потом, когда поймет, что молока нет, начнет орать.... Младенцу лишь бы молоко было, чья и какая грудь-его пока это не интересует...
с голодухи и палец сосать начнет
дети рождаются не такими уж голодными. у них запасы есть на некоторое время, пока молочко не прийдет. до этого они питаются молозивом, а его как правило совсем чуточка. я думаю что возьмет чужую грудь, сосательный рефлект присутсвует. или не возьмет... не унюхает вкусняшки )) даж незнаю..
Попробует, и если молока не будет, то закатит скандал
у них очень развит сосательный рефлекс, поэтому конечно будет сосать
Вы, надеюсь, чисто теоретически спрашиваете? В принципе и у только что родившей женщины тоже еще ведь нет молока, оно приходит на 2-3 день. Так что сосать, да будет. А если будет сосать долго может еще и грудь рассосать, появится молоко, даже если женщина эта нерожавшая.
Маленький ребёнок, если он голоден, приложиться приложится поняв, что нет молока будет плакать .Если сытый то будет сосать эту сисю пока не уснет, только вот обладательнице этой сиси я не завидую, может рассосаться в кровь они с пустышками такое вытворяют. Кто кормил грудью меня поймут.
скорее всего откажется, не пахнет молоком
если голодный малыш, то да