Воспитание детей
Вы прятали новорожденного младенца от посторонних глаз или ничего не боялись?
Ага, и роды муж принимал - вдруг врачи сглазят)))))
ничего не боялась, никому не показывала. ибо нефиг
А чего надо бояться то? )))))) Смешные вы женщины чесс слов ))))
Пару дней назад видела тетку видать тоже помешанную на сглазе и прочей лабуде, на улице жара старшная а она тащит новорожденного прижав к себе.... ПОДУШКОЙ которая закрывает его с ног до головы.... чем и как там дышит деть это видимо дело десятое для нее.... главное чтобы посторонние глаза не увидели.... не понимаю такого хоть убейте ) И таких ситуаций можно наблюдать великое множество, простите но выглядит это как помешательство не иначе )
не прятала и ничего не боялась. Как только нас выписали, все приехали на сына посмотреть, за исключением дяди у которого был насморк и он не поехал, чтоб ребенка не заразить.
Я в предрассудки не верю) И первенца рожала при большом скоплени народа--врачи, акушерки, стажёры\практиканты и все сплошь незнакомые люди! Так что дурь это всё.
я ставила ему сурьмой точку на лобике справа - и не боялась никого!
Никого не прятала и ничего не боялась.
Прятала. Нефиг посторонним на новорожденного глазеть. Свекровь вам не может запретить ничего, что связано с вашим ребенком. Вы же адекватная мама.
Ага, в тумбочке :)))
Не прятала, какой в этом смысл???
Не боялись и не боимся.
Я лично не прятала, но и в нос не совала.
Это ваше личное дело, ребенок ваш, а не свекрови. Не хотитепоказывать, значит так и надо.
)))Кстати чаще бывает наоборот: Тещи с векрови боятся всяких примет....
Прятали.
не прятала, показывала всем кому не лень, в гости приходили знакомые и друзья. я ребенка в год покрестила, так мне что надо было ото всех прятать? дикость какая то. предрассудки все это. будьте проще.
Да люди грамотные (в плане примет) сами не лезли.
да. Буквально в первый день всем опказала
а смысл прятать?? Акушерка, врач ведь уже видели:) да и в палате тоже смотрели на ребенка другие мамы) Оператор снимал выписку.. смысл прятать???
Ни одну ни другую никогда не прятала, зачем? Выросли, никаких сглазов, порчи и прочей хиромантии не было.
До 3 месяцев не показывали, кроме родных.
не боялась
Я не прятала ни от кого кроме как от свекрови.
Подумала, вот мне интересно на чужих детей смотреть? Совсем нет. это чужие дети и мне по большому счёту всё-равно, как они выглядят, особого отношения у меня к ним нет. Поэтому я не смотрю. Чужим людям тоже до твоего ребёнка, как до лампочки. Тогда вопрос. Что они хотят там увидеть? Зачем им это? Так, ради обычного человеческого любопытства. Тогда идите мимо
Ооо, я помню как когда родилась дочка, и мы как-то раз с ней (в коляске) гуляли, иду по улице, коляску везу спокойно, вдруг увидила цыганку неподалёку, стоит, колдует чО-то под себя, посмотрела она на меня, а я как испугаюсь, и понеслась с коляской через всю аллею... ) Люди на меня смотрят, я их коляской сбиваю, бегу..) ) Потом когда дома мужу рассказала, посмеялись)))
Да.. потому, то есть люди энерготетические вампиры..
прятала пока не окрестила, крестила на 40 день, потом показывала но не всем, как то блин принесла на работу его фотки, и то так не всем показывала, а одна случайно увидела, так сын у меня потом так орал, пипец просто, а еще он уже 6 месячный был мы с ним на работу зашли, ну и все на след день в больничку уехали, может совпадение, может нет
не показывали, кроме родных и близких
Мы старались до 4 месяцев непоказывать, да и все равно фиг спрячешь)))))) ) Она у нас дама такая, про нее ни сказать, ни подумать хорошее нельзя сразу как сглаз)))))) ) Окрестите месяца в 2 может вам поспокойнее будет)))) ) Мы окрестили. Да и пока они маленькие проще, спит и спит весь процесс, а не орет на всю церковь))))))))