Воспитание детей
Как украсить квартиру к новому году чтобы это было безопасно для 1,5 годовалой дочки?
Поставить елку на пол-нельзя- она все в рот тащит, накушается мишуры и хвои... Поставить вне зоны доступа куда-нибудь повыше-собирает на полу конструкцию из игрушек, карабкается по ней, расшибется... Вообще не ставить-тоже не вариант.
Елку можно купить искусственную, небольшую, игрушки повесить покрупнее ( такие, чтобы в рот не поместились ) и небьющиеся . Всякую мишуру можно вообще на ёлку не вешать . Мишуру, бусы и всякие всякости можно повесить по верхам, на шторы, стены, мебель . Вот и будет нарядно и безопасно . У меня двое детей, как-то никогда проблем не возникало, кроме одной . Уж очень им нравилось эти шары с елочки снимать ( елочка всегда на полу стояла, ведь это дети, для них она ставится, им интересно, правда за макушку привязывали, чтобы не падала ) , а повесить не получалось, вот и развлекались - они снимают, я вешаю ))) Сейчас детки уже подросли ))))
А вы на что?? ? Можно сказать ребенку - НЕЛЬЗЯ!!!! Объяснить и следить за ней! Поставьте искусственную елку. Мы ставили на стол и привязывали её, все живы и здоровы и ни кто ни чего не съел!!!!
В принципе полуторагодовалому ребенку елка не нужна, она еще ничего не понимает. Лучше просто повесить гирлянды и украшения.
Я купила гирлянду 6метровую стилизованую под еловую ветвь и просто на стене вылодила форму елки и подвесила на нее пластиковые и картонные елочные игрушки а гирляду электрическую подвесили под потолок и на карнизы
прибейте к потолку.... а если серьезно то просто украсьте дом
у нас тоже такая проблема. в раздумьях ставить елку или нет. нам год и три. мальчик любознательный. боюсь как бы не схвптил ее за ветку да за собой не потчнул. не дай бог. на себя уронит. а с другой стороны так хочется ему елку. стоб он посмотрел пофотать его. да и ваще елка этож символ нового года. вот сами еще думаем. может ветки в вазу большую...
Наверное лучше поставить на столе, а за ней, в любом случае усиленный контроль до окончания праздников. Иначе небывать.
купите искусственную не большую, и мишуру крупную да и делов, в низ пластмассовые игрушки. Да и вообще то следить за таким ребенком нужно еже секундно!!!!