Воспитание детей
Не люблю каждый день выходить по морозу с коляской на прогулку. Есть среди вас такие или все добросовестно гуляют
регулярно? Почему все убеждены, что ребёнку это необходимо? Ведь он просто сидит в коляске (11 мес) , а дома он более активно занят? Я не думаю, что ему это так уж надо. . а свежий воздух - можно ведь проветривать и на балкон выходить - у нас он открытый.
Я тоже не люблю по морозу гулять. Да и тяжело, пока сама наздеваешься, пока ребёнка оденешь, коляску тащишь! Больше устанешь, чем погуляешь! Вот весной, летом и осенью-другое дело!
Я со своим гуляла даже в дождь и снегопады) И спал на улице лучше, и дышал воздухом, а когда не спал--по сторонам глазел, всё развитие)))) Сейчас ему 11.5 лет. а мы всё равно гуляем почти каждый день) исключение--мороз сильный в -20-25)
Nadezhda Bollshakova
Он что с мамочкой в 11,5 гуляет
я тоже каждый день в любую погоду. он у меня спал там по 3 часа. я потом этот парк ненавидела) ) постоянно по одним и тем же тропкам, одни и те же лица.
если совсем холодно, не думали минут на 5 два раза в день окно открывать? ) или главное, чтобы все замерзли?))
Гуляем каждый день (дочке 8 месяцев) . Хотя для меня это очень проблематично (пятый этаж без лифта, приходится вначале спускать коляскеу, потом подниматься за ребёнком) . На улице малышка отлично спит (около 2 часов, а дома не более получаса) , дышит свежим воздухом. Если не спит, смотрит по сторонам, познаёт окружающий мир ))) Не понимаю мам, которые лишают своих детей прогулок из-за лени или боязни отморозить себе попу. Всю зиму невозможно сидеть дома. Не в спячку же впадать???
Только вчера я ругалась по этому поводу, с нашим дедом, тетей, дядей.. . Я, например, в такую погоду ребенка вывожу в холодный коридор, открываю дверь на улицу, и он у меня в коляске там лежит.. . Такой же свежий воздух, только без ветра, красота.. . Но вчера все, как ненормальные орали - надо ГУЛЯТЬ НА УЛИЦЕ.... а не в коридоре. А я вот не понимаю почему? Чего хорошего - ветер, машины ездят не прекращая, даже пройтись нормально нельзя, слякоть или гололед.. . Да и за это время я хоть какие-то дела дома переделаю.
Я иногда просто коляску на балкон выставляла пока он спит)
А я как Вы, когда морозно, выношу свою поспать на балкон, там и дышит воздухом, а я делами занимаюсь. Иногда конечно терзает вина за то, что не выхожу гулять, но думаю свежего воздуха на балконе ей вполне достаточно.
А вы поговорите с ребёнком, расскажите про мороз, зиму, снег (можно дать потрогать) , прогуливаясь по улицам ребёнок набираться новых впечатлений, если не спит. А вот поспать можно и на балконе...
мой спал на балконе в коляске на свежеем воздухе, а я тем временем дела делала. Это пока грудничком был. А так походить по улице (даже в коляске) , посмотреть на окружающий его мир, на других детишек, побегать на детской площадке (если уже ходит) гораздо полезнее для общего развития, чем сидеть дома, а то так и одичать можно:)
на балконе обычно сильно дует и сквозит, а гулять на морозе полезно для аденоидов!