Воспитание детей

А Вы даете крохам пиво?!!!

Не раз сталкивалась с тем, что детки буквально выпрашивают пиво и родители им позволяют глоток-другой....что это??? На мои "нотации" ответ один: "чуть-чуть можно и нужно". Из каких таких соображений?
Это бред! По крайней мере, то пойло, которое продается у нас под именем "пиво", не обладает теми волшебными свойствами, на которые загадочно намекают подобные умнейшие родители. А просит ребенок его потому, что в современном бутылочном пиве есть компонент, вызывающий довольно сильное привыкание (он же провоцирует нарушение гормонального обмена веществ у мужчин и повышает риск рака яичка у них же).
Аннэтка Калинина
Лучший ответ
а как то ребенок выпил водки и умер, печень не выдержала! и те кто пиво дает достойны смерти
Из тех, что ребёнку пивных дрожжей не хватает, потому и просит!!!!
Аня Кожедуб
Самая Счастливая не проще тогда уж пивные дрожжи в гранулах давать...
Нет.. . Но мой и не выпрашивает, один раз случайно хлебнул пивка из папиного стакана, обплевался, больше не желает :))
Настя Васин
Мой десятилетний сын иногда может пару глотков сделать.
Да.. . со многими не соглашусь и поспорю! . Мы, слава Богу, не алкаши, и детей у нас четверо.. . Пиво детям давать можно!!!! один- два глотка в неделю, а то и в две, это ничего страшного, а вот если пять раз в день по стольку, то можно и нужно задуматься!! ! Вы ведь с водкой компрессы ставите?! ? Конечно пиво не газированное, которая сейчас бурда! . А польза в том, что в пиве содержатся пивные дрожжи которые очень хорошо помогают против диатеза и при гнойничкових заболеваниях у маленьких человечком. Расскажу такую историю: у моего братишки в грудничковом возрасте, он тогда очень маленький был, пошли по голове нарывы с тенисный мячик, кто-нибудь может себе это представить, жуть просто! была, все врачи разводили руками и кроме того что резать и чистить без анестезии, но в таком возрасте и на голове. Бабушка посоветовала моей маме, тем и спаслись! , тот осадок, в бутылках с пивом раньше был, сливать или пиво оставлять постоять, что б оно забродило немного, и потом пить. Хорошо у нас знакомые на пивзаводе были, так он просто с завода принес, а то б где столько осадка набрать. Вот мама это пила и ему с молоком пивные дрожжи в организм попадали и у него все прошло!! ! Вот вам и пиво. Нужно меру знать во всем и тогда вреда не будет.
это только алкаши могут давать детям пиво, но я считаю, таким людям не надо вообще рожать детей никогда.
Самая Счастливая А вот нет, во вполне благополучных семьях это наблюдаю...вот что ужасает
из дебильных. я вообще этого не понимаю. у меня ребенок случайно глотнула у папы (тот оставил без присмотра) и то я дергалась что с ребенком будет.
Анна Артюшина
А оно им надо? Алкоголь на детский организм оказывает губительное влияние! Нет ничего страшного, что ребенок хлебнул разок-другой пивка, главное-чтобы это не вошло в привычку. А потом удивляемся - откуда алкаши берутся? так с детства некоторые родители портят своих детишек! Не глупите, берегите своих детей!
совсем сдурели что ли? квас пусть пьют.
О_Очуме Вшая_Я
Пусть делают что хотят. Это их дети. Пусть сами разбираются.

P.S. Кстати я слышал, что курить вредно!
не можно, и не нужно.
Не точтобы надо на и в глотку ему вцепляца тоже не следует если уж попробовал, попытай забрать, не отдает значит дай ещё и забери нагло в этом тебе поможет твоя мама спроси у неё давала она тебе пиво или нет?
Самая Счастливая У нас в семье, к счастью, подобное не практиковалось)