Воспитание детей

Мамочки, которым не с кем оставить ребенка, вы часто видитесь с подругами?

ко мне приезжала подружка...целый месяц я этого ждала, никак было не встретиться - у нее ребенок тоже...в школу правда уже пойдет...и вот встретились, а не поговорили совсем - суета, в магазин, ребенка переодевала, кормила...и ей уже идти надо, а вроде и не пообщались(((как-то грустно стало...
Людмила С
Это так. Обидно конечно.. . Но мы сами выбираем судьбу.
Такой очаровашка стоит всех подруг и мужчин. Но, про себя забывать нельзя.
Мне тоже сложно дается общение с людьми характер дочи отнимает все мое время. Иногда так хочется куда-то сходить развеяться, отвлечься. Но ни как не удается. А жизнь идет.. .
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Встречаюсь и буду продолжать, рождение ребенка не повод засеть дома, я не живу скучной жизнью и не собираюсь, моим детям это не мешает ни как.
В клушу не собираюсь превращаться.... это уж слишком, видела таких, жалкое зрелище.

ну уж высказывание КАКИЕ ПОДРУГИ У ВАС РЕБЕНОК???? Для меня звучит как приговор.... не удивительно, что наслушавшись вот таких высказываний, молодые девчонки не хотят рожать, потому что и представляют себе жизнь с ребенком сплошным курятником с такими же курицами ))))))
Тамилочка )
да я при встрече с подругами так же общаюсь. вернее одна суета, а общения почти нет...
для меня не так напряжно всё проходило, поскольку в полтора года ребёнок пошёл в садик, а там уже опять работа, вечером хочется побыть с мужем и ребёнком, как-то не до подруг было.
А вообще мы обычно собираемся с детьми у кого-нибудь. Дети играют, им не до нас ;-)
Вижусь, раз в месяц, потому что не могу сама надолго оставить ребёнка. Скучаю)))))))))
*amina* *klas*
какие подружки у вас РЕБЕНОК
Нурманова Нургалия Наташ, а вам часом не завидно? Или может подруг нет?
Ну вот отметили НГ вместе, детям двое 3-х лет, один 5, у них своя тусовка, у нас своя... сейчас жду другую подругу, у неё 2 года девочке, моему 3...думаю, поговорить сможем, они нормально играют. А ещё у нас договор раз в месяц встречаться без детей и без мужей.
Анна Сергеевна
Мария Кузьмичева в вопросе ясно сказано. ребенка не с кем оставить....
Редко общаюсь с подругами. У меня подруги кто где, в разных городах и странах. Общаюсь только по инету в основном. Были подруги во дворе, когда гуляли с детьми. А год назад переехали, нет подруг тут. У меня друг -интеренет :))))А оставить детей мне не с кем. Я когда за инетом, мне и то морали вычитывает мама, что нужно все время с детьм и домашними делами заниматься, а не дурью. Да и честно говоря я сама не люблю на маму оставлять своих детей, это бывает очень редко.
Мила Скатова
Ребенок важнее, у вас ни те приоритеты.
Виктория Дзюба
Людмила С да Боже мой, что вы говорите - то вообще....просто грустно стало что опять не успела поговорить толком...причем тут жизненные приоритеты
Та же история. моя подруга живет в другом городе, я приехала к ней со своей дочеи (год и три) на рождение ее дочи. пришла в гости и то за своей дочеи бегала по кв. то она занята была со своей. то одно то другое весь разговор был на ходу. и на бегу. за всю неделю прибывания в том городе мы спали увидеться один раз. так что вот. с детьми не погуляешь!
Т. е. в том, что Вы с подругой пообщаться не смогли повинен ребенок? -) Если грамотно рассчитать время, то не только на ребенка, подругу время будет, но и на себя с лихвой останется!
Как-то не получается
Да, моя доча тоже мне не дает с подругами пообщаться, когда те комне приходят. Все внимание нужно ей. :)
нет, практически не вижусь, после рождения дочки все подружки разбежались.... не стало общих тем
совсем не видимся, все подруги в другом городе остались. а ребенок ни с кем не хочет оставаться, даже на пол часа (сыну 9 месяцев) . а так хочется просто поговорить, как раньше.