Воспитание детей
Как терпеть такое отношение со стороны сестры?
Она ужасна! Ей 17 лет, мы конечно списываем все это на переходный возраст, но она невыносима. Уважения ни к кому не проявляет, ни к матери, ни к родным. С сестрой и братом старшими общается как с друзьями. Может запросто ответить Отвали или заткнись. И все в таком духе. Огрызается, она просто дикарка!!!!Брат объясняет это так:пока ее жизнь не поимеет хорошенько, пока на колени перед собой не поставит, до тех пор она такой и будет. Но долго ли это еще продлится? Что сделать что бы она изменилась? Мы сегодня с ней поругались из за компьютера, я ей все высказала что она никто, а прав предъявляет больше чем ей положено.Она стала огрызаться и я ударила ее по лицу. Она меня потом тоже ударила и ушла в ванную.Ну как так можно? Подскажите что делать???
Ждать пока перерастет, пока вы все для нее не авторитеты.
а вашем понимание уважение это стерпеть если те по морде треснули и в ухо не дать в ответ??
может у неё безответная любовь и она в депрессии
извинись перед ней и поговори (может у неё серьёзные проблемы)
Екатерина Миргородская
у нее по жизни безответная любовь. Ее с таким характером никто не любит
Вы сказали ей "никто" , ударили ВЫ ее, а теперь жалуетесь ?
теперь учитесь любить своих близких - она почувствует и начнет меняться.
Только теперь, похоже, долго надо ждать перемен с обеих сторон - вам тоже надо меняться.
Или вы идеал ?
Хоть сестра и не права была, но прощение вы должны попросить. Вы все-таки близкие люди, ближе вас никого нет. Возможно и переходный возраст, я тоже некоторые вещи не понимала, а ценить начала близких, когда сама семью создала, теперь они у меня самые лучшие друзья.
Почему нужно всегда ругаться и скандалить? Подойдите к ней, спокойно поговорите, спросите, что с ней происходит, может у нее проблемы в личной жизни или с учебой. Может она все расскажет. Ведь нельзя все постоянно списывать на возраст
Екатерина Миргородская
Когда ее спрашиваем почему она себя так ведет, она отвечает:как я хочу, так и буду себя вести.
Я предлагаю, точто также обходиться с ней, она поймет, что значит весьти себя, как быдло-как она!! !
Или просто не разговаривать с ней какое-то время. Она всем равно не сможет находиться без общения!!
она просто эгоистка. попытайся ни в чём ей не уступать. просто поступай с ней так как и она с тобой. скажет хорошее-ты так же. обругает-сделай то же. но всем своим видом показывай презрение и ни в коем случае не начинай действительно злиться. не дай ей вывести тебя из себя.
Я тоже думаю, что рано или поздно.. она потянется к Вашей теплоте и любви... Лучше оставайтесь самими собой.. Сейчас ее так не хватает никому.. Она этого еще не поняла... Закажите ей в церкви сорокоуст о здравии.. и почаще.. Станет немного поспокойнее
Дрын хороший, наверное..
Светлана Ванзонок
Хотя это работает только с мужским полом..Да, поговори с ней, надо суметь достучаться.
Бедная девочка, что только не делает, чтоб привлечь к себе внимание! Это вопрос к вам, почему человек так относится к жизни! Проще свалить всё на неё! Иногда, стоит посмотреть всё ситуацию со стороны!
Собрать второй компьютер для сестры, (аукционы молоток, доски объявлений) , на 4 т. р. выйдет.... И жить в мире и согласии, поймите ее тоже...
Екатерина Миргородская
да дело не только в компе.
ремня надо и дурь вся пройдет