Воспитание детей

Если ребенок плохо ест кусочничает, надо ли его кормить по режиму, или пусть бегает голодным?

Frika Zoid
Не давать куски тягать. Как есть захочет - голодным ходить точно не будет
Ирина Лезговко
Лучший ответ
кучочничать прекратить. тады и есть нормально будет
Мария Мезеря
Вообще ребенок сам знает есть или нет ))))взрослые делают ошибку заставляя
Юлия Люкшина
Ребёнок никогда не будет бегать "голодным". Значит не хочет. Но я между кормёжками 1. завтрак, 2 обед третье полдник и 4 ужин.... никогда никаких кусков не давала.
так а зачем кусочничать позволять?? ?
естественно по режиму. десерты после обеда/ужина.. . и усе.
нечего желудок с детских лет портить.
Ребенок сам знает когда он хочет кушать. Лучше не заставлять, режим конечно хорошо но заставлять лучше не надо.
Лариса Тиунова
Не разрешайте кусочничать.
Вообще не кормить.... полезнее чем есть то, что под руку попадает :))
Узил Шаманова
Не давать кусочничать.
Если сравнивать с цыплятами, то: они едят больше только в большой стае и когда мало еды. Дети тоже едять много когда толпой играют а когда еды много то трудно заставить есть.
Вся литература и мои личные наблюдения говорят о том что много есть или есть без аппетита намного хуже чем не есть вообще. ГОЛОДАНИЕ ПРИДУМАЛИ ЧТОБ ВЫЛЕЧИВАТЬ А ОБЖЁРСТВО, для ожирения и потери здоровья.
во-первых перестаньте давать куски! во-вторых первый раз откажется есть, походит голодный, второй раз поест как следует. начинает кривляться за столом - тут же из-за стола выставлять и до следующего приема пищи. моему ребенку 8 месяцев и он уже знает, что если есть не будет, то гулять пойдет и только через 4 часа есть.
Когда меня в детстве посадили на режим - заработала гастрит, дуоденит и предъязвенное состояние.... просто мне ни один режим не подходит.... только в 20 лет поняла, что мне подходит безрежимный день - хочу ем, хочу - нет и все болезни постепенно ушли.... Выбирайте сами.
Оля Датий
убрать вообще все перекусы.
надо приучать к рижиму
Куски не давать
Ирина Логинова Я дала в перерыве между едой яблоко антоновку или семеренко. Яблоко аппетит вызывает , витамины опять же.
а за желудок ребенка не переживаете? ему еще студентом быть, еще успеет себе язву заработать.
держите голодным до времени приема пищи, никаких перекусов за 2 часа до еды
Ы Ы
Не надо заставлять, проголодается сам есть попросит.