Воспитание детей
Что нужно моей маме?
Я не пью даже безалкогольное пиво, не курю и никогда не курила, у меня высшее образование, я работаю, да, зарплата не большая, но я вполне на нее живу, у меня есть молодой человек, с которым мы вместе 4,5 года, я делаю уборку дома 1-2 раза в неделю (летом чаще), мне 24 года и я до сих пор возвращаюсь домой не позже 21.30-22.00. При том, что моим внешним данным завидуют черной завистью, я никогда (!) не была на дискотеке. Просто не тянет. Я много читаю, я помогаю маме с выбором одежды и косметики, т.к. её вечно тянет купить что-то старушечье, я пытаюсь хоть как-то облагородить наше с ней жилье, похожее на склад ненужной продукции. Вот хоть обои уговорила переклеить, которые младше меня на пару лет. Так вот сегодня я робко намекнула, что в кухне у нас простаивает старинный немецкий сервант, а в прихожей, вместо тумбочки, подсервантник к нему. Зато в комнате красуется (уже 15 лет) "неописуемо прелестная" стенка постсоветского образца. Я сказала: "может попробуем продать стенку и поставим сервант и подсервантник в комнату"? На что мама мне ответила, что я её достала. Я МОЛЧА встала и пошла протирать пыль. Мама обозвала меня истеричкой. Интересно, я ей нужна вообще?
уйди жить отдельно. мае стресса не хватает. настоящих переживаний. слишком ты правильная. а взбрыкнешь по серьезному, она по другому на тебя посмотрит.
"у меня есть молодой человек, с которым мы вместе 4,5 года, ..мне 24 года ...я никогда (!) не была на дискотеке. Просто не тянет"
Может, пора оторваться от маминой юбки, вместо молодого человека обзавестись мужем, родить детей? Бог с ним, с сервантом.
Может, пора оторваться от маминой юбки, вместо молодого человека обзавестись мужем, родить детей? Бог с ним, с сервантом.
Скорее всего эта стенка для Вашей мамы- воплощение сбывшейся когда-то мечты. Ведь к этим стенкам как раз на рубеже 80-90-х стремились очень многие, откладывали деньги, стояли в очередях. А к старинному серванту она просто привыкла и не считает его антиквариатом, а просто рухлядью.
Маме твоей нужны внучата! С Рождеством! И не ссорьтесь!
Любите маму и никогда не говорите её плохих слов! Вот подойдите к маме, обнимите её и скажите: "Мамочка, я тебя сильно-сильно люблю!!!! "
Madina Tuttibai
А я ей ничего и не сказала. И люблю её. но вот в том, что она меня любит - сомневаюсь. Такое чувство, что я ей всю жизнь испортила.
Катя Фырфа
Да ладно... Женщине 24 года, до пенсии ей что ли самодурство терпеть?
Нужна конечно! Просто двум хозяйкам в одной квартире трудно ужиться.
не думай, что нужно ей. думай, что нужно тебе. не пытайся изменить ее квартиру, ее привычки и внешний вид. лучше своей жизнью займись
Неужели такие как ты ещё не вымерли?!!!
Madina Tuttibai
Нет, ещё пока встречаются.
Пора от мамы отделяться )))))))))))
Снимайте жилье или уезжайте к МЧ или просто уезжайте в другой город !
Отношения улучшаться и доставать друг друга не будете !
Просто из " гнезда " надо " выпархивать " вовремя !
Какие бы Вы с матушкой не были замечательные порознь, пора Вам жить СВОЕЙ жизнью, а маме - СВОЕЙ !
Снимайте жилье или уезжайте к МЧ или просто уезжайте в другой город !
Отношения улучшаться и доставать друг друга не будете !
Просто из " гнезда " надо " выпархивать " вовремя !
Какие бы Вы с матушкой не были замечательные порознь, пора Вам жить СВОЕЙ жизнью, а маме - СВОЕЙ !
Я не знаю что делать Вам.. .
Могу сказать что на Вашем месте я бы пришла пару раз домой "на рогах" под утро, пыль вытирать - кому надо, пусть сам вытирает, а уж по поводу старья.. . всё на ближайшую помойку.. . Короче слишком Вы тихая, об таких всегда ноги вытирают... Прооритесь что ли.. .
И пусть меня закидают тапками те, кто маме поперёк слова не скажет, но так нельзя позволять с собой обращаться никому! Тем более близким людям!
Могу сказать что на Вашем месте я бы пришла пару раз домой "на рогах" под утро, пыль вытирать - кому надо, пусть сам вытирает, а уж по поводу старья.. . всё на ближайшую помойку.. . Короче слишком Вы тихая, об таких всегда ноги вытирают... Прооритесь что ли.. .
И пусть меня закидают тапками те, кто маме поперёк слова не скажет, но так нельзя позволять с собой обращаться никому! Тем более близким людям!
А как она относилась к тебе в детстве?
Madina Tuttibai
Нормально, за всю жизнь пару раз отшлепала. И грязной и голодной я никогда не ходила, хотя у меня ещё старшая сестра, а отца нет. Только сестра была отличницей и в школе, и в универе. А я нет. Просто хорошо училась.
Олесенька Ивыгина
Может ты кого то напоминаешь ей . Съезжать тебе надо от неё ,но естественно любить,иначе перерастет в ненависть.
Олесенька Ивыгина
Это серьезная причина ,если честно я об этом и подумал , просто не хотел тебя обижать.
Олесенька Ивыгина
Такова жизнь. Кусаем локотки потом ,когда поздно.
Муся, может, я не очень прозорливая, но я не углядела прямой связи между длинным предисловием, посвященным Вашим неоспоримым достоинствам, и дальнейшей историей с обоями и стенкой.... И предисловия следует, что Вы - нормальная разумная девица 24 лет от роду, дальше-то что? Мама не хочет мебель менять? Вот трагедия!! ! Но это её мебель, может, она ей тяжело досталась, может, связана с какими-то личными воспоминаниями? ! И это ее право жить с этой мебелью. У меня мама тоже не хотела ничего менять, подумаешь! Мы с сестрой давно купили ей новый кухонный гарнитур, чуть ли не насильно его установили, так она потом еще лет 10 на нас за это ругалась, ей со старой мебелью было удобнее.. . Вы поймите маму тоже. Может, вам уже попить хотя бы безалкогольного пива, или, действительно, в театр выбраться?
Алена Борисова
Привет))) Да там безалкоголкой не обойтись)))Я от вступления под столом))
Оставьте маму в покое. Ей похоже отдохнуть надо от деток. Выходите замуж и живите для своей семьи.
Интересно, почему бы тебе не переехать к молодому человеку?
Madina Tuttibai
Я бы с радостью, но сначала я училась на дневном, а теперь он уплывает на заработки. Не могу же я переехать к его бабушке. (Он с бабушкой живет, а его родители в другом городе).
не маме твоей нужно что-то.
тебе НИЧЕГО не нужно.
ты себя личностью не чувствуешь. .
в 24 то года.. .
а это самое трагичное.
тебе НИЧЕГО не нужно.
ты себя личностью не чувствуешь. .
в 24 то года.. .
а это самое трагичное.
А я вот может и не права.... А мама ведь ОДНА! Какая ни есть.... У нее свое видение мира и быта.... Может стоит все же найти компромисс?
Madina Tuttibai
Понимаете, я уже устала их искать. Я каждый день только этим и занимаюсь. Я не говорю, что у меня плохая мама, просто я уже очень устала. Все, что я делаю - не так. Абсолютно все.
меня так же мучает этот вопрос. может надо жить порознь а! я вот пытаюсь, хотя бывает звоню мама помоги он мне все мозги вынес я к тебе обратно. она меня всегда примет это точно! а обои и мебель такая фигня. простите маму и помиритесь. удачи.
Мамы не станет, кто за тебя решать будет? Молодой человек? Наверняка у него годам к35 любовница появится, а ты будешь сидеть и ждать, когда он тебе команду даст что-либо сделать, ещё и плохая вечно будешь. О себе подумай.
Дать оторваться по полной программе, и жить отдельно своей жизнью. Но не забывать проявлять заботу.
Madina Tuttibai
Она не хочет замуж и рассталась с мужчиной, с которым была 6 лет. Они уже год не вместе. Расстались, кстати, по её инициативе. И жилье у него отдельное, и младше он её на несколько лет. И тоже не курит. Но ей, видимо, это не подходит.
Короче, истеричка, ты получаешь от меня +1!
Похожие вопросы
- Нужно ли мамам мальчиков учить сыновей как действительно нужно с нами с женщинами сексом заниматься? Или отцу доверить?
- Откуда младенец знает кого нужно называть мамой а кого папой? как он различает пол родителя?
- Нужно ли маме говорить, что я буду делать пирсинг, если она все равно скажет что это ублюдочно и что она запрещает?
- Подскажите, что нужно кушать маме месячного ребеночка или не кушать, что б у него не было запоров. Спасибо
- Как в 14 лет мальчику внушить без крика что нужно помогать маме?
- Подскажите пожалуйста. Что нужно кушать маме чтобы у нее молоко было жирное и ребенок наедался
- Что нужно есть маме, чтобы грудное молоко было посытнее? А то достало просыпапаться по 5 раз за ночь (:
- Как объяснить ребенку, что образование которое он получает, нужно не маме, а ему? Сыну 17 лет - второй курс колледжа.
- Терзаюсь одним вопросом, относительно неокрепших умов подрастающего поколения. Нужно мнение мам и пап.
- нужно ли заступаться маме за мальчика 6 лет на детской площадке?(+)