Воспитание детей
Комната потерянных игрушек...
У каждого из нас в детстве были игрушки, некоторые из них особенно любимые... Я обожала заводную железную дорогу с паровозом и вагонами (все как в живую) .. но прошло время, эту игрушку без моего ведома отдали другому мальчику... до сих пор обидно... А какие игрушки из детства хотели бы вернуть Вы? Так как категория воспитание детей, хотелось бы знать, как это влияет на психику ребенка?
Моего зайца. И детскую библию. Мне подарил её один человек, которго я как деда очень любили и это библия на память от него была дорога мне и читать я её любила, но мама не спросила и отдала её доюродной сестре, мы тогда в Германию уезжали. Я была сильно обижано, хоть и было 17 лет. Потом мы в Таллинн приехали в гости ( я в Таллинне жила) и эту библию сестра моя порвала, обидно до сих пор. А этого человека уже живых нет ещё чего обидней
Мне кажется. я не столько играла. сколько изучала игрушки: Как держатся руки-ноги у куклы? Как приделаны волосы? А как понять устройство глаз без откручивания головы?))... машинки брата разбирала.. .
Психика была настроена на познание вещественной стороны мира)).
Почти все мои игрушки были чьими-то игрушками, которые мне и моим сёстрам кто-то отдал... .
Я всегда хотела себе новую куклу.... большую.. . мне дарили маленьких, но я хотела большую, с длинными волосами, чтобы её можно было заплетать.. .
Но мама не покупала мне.. . говорила, что денег нет... .
Потом, лет в 9 хотела безумно куклу Барби.. . тогда, помню, было первое упоминание о них.... их ещё даже не было в России.. .
как всё это влияет на психику? не знаю.. . именно про это не задумывалась.. . наверное где-то в глубине души, живёт у меня установка, что на меня денег никогда нет.. . (((((((. Ведь объективно, в нашей семье были деньги. Отец неплохо зарабатывал, просто почему-то на игрушках и на одежде мать экономила....
Мои игрушки никто не одавал никому. Потому что я ломала их :))),а те, которые выжили, они сохранились. И сейчас наши дети ими играют. Вот и от мужа остались игрушки с его детства, тоже наши дети теперь играют и доламывают :)))пару советских машинок уже немного добили. Муж не хотел давать детям, мол сломают, а я настояла, зачем хронить, вещи для того, что бы ими пользоваться, а не хранить. Он хотел дать пока дети не подрастут, но я сказала, что когда дети подрастут, то уже такими примитивными игрушкамииграть им будет неинтересно. А сейчас сын был очень рад этим машинкам и все время с ними играет. Так зачем их хранить, если можно принести пользу и радость собственным детям?
У меня был игрушечный автопарк, целая коллекция, а родители всё раздарили, не посоветовавшись со мной. Ещё жаль мой велосипед "Школьник", тоже кому-то отданный, он сейчас как раз был бы впору моему сыну.
обезьянку плюшевую хоооооооооочу обратно!
У меня был оранжевый плюшевый мишка. Сейчас я понимаю, что он был слегка облезлый и страшненький. Но в детстве.. . Мы жили в сборно-щитовом домике, рядом с домом был сарайчик для угля. И вот маме дают квартиру, да еще так совпало, что я всего несколько дней как пошла в первый класс да еще папа попал на машине в аварию. Короче, собирали вещи в спешке, не до игрушек было. Как же я плакала, когда мы с папой через месяц после переезда зачем-то поехали в наш поселок, и я увидела своего мишку, лежащего лицом прямо на куче угля. Взять мне его, такого грязного папа не разрешил. Не знаю, как это на психику влияет, но если я хочу отдать или выбросить какие-то игрушки своих детей, я все-таки спрашиваю. А то мне уже 40, а я все мишку вспоминаю. Фотографии с ним остались...
Белого плюшевого медведя, он вообще живет у моих родителей и пемяшка с ним часто играет, хочется забрать, но как-то не удобно, взрослая ведь тетя уже, а тут какие-то чувства к игрушке, порой даже какя-то ревность возникает когда племянница с ним играет....
На психику влияет так же, как у Вас повлияло- обидно и все. Мои любимые игушки со мной остались, дочь ими теперь играет, ее игрушки тоже только с ее разрешения трогаю, уважаю частную собственность, даже детскую (нет! особенно детскую)
Я тоже об этом задумывалась. Мне приснился сон: большой шкаф и там все мои детские игрушки (даже те о которых я забыла)
куклу с голубыми волосами.
Если родители не уважают чувства своих детей, то не стоит удивляться когда дети став взрослее не уважат чувства своих родителей . Игрушка, а особенно любимая, для ребёнка это часть его самого, и если взрослые отдают её , или выбрасывают без согласия ребёнка, бесследно это не пройдёт .
металлический конструктор.. . с гайками и болтами.. . и журнал про динозавров с наклейками.