Воспитание детей

У соседей приемная дочь,грубит любит только себя. Ей 12 лет.Как им с ней себя вести. От ее грубости страдают дома и в шк

Natasha Ko
За грубость игнорировать, но для начала поставить ее в известность что это именно игнор, а не то что нечего сказать хамке малолетней. А я бы пару раз врезала по мордашке. Знала бы что хамить некрасиво.
Tolkunaika Almataeva
Лучший ответ
просто так не грубят. пусть разбираются в причине такого поведения и борются с причиной. и иметь в виду, что она уже подросток, наказывать поздно.
Это привычка самозащиты.. от комплексов.. от неумения вести себя естественно.. от дурного воспитания.. только тактика и понимание могут сблизить ваш путь к душе подростка..
Света Ли
Обратиться к хорошему психологу вместе с девочкой.
Приемным детям и родителям всегда тяжелее, ведь неизвестно, что наложило отпечаток на ее жизнь, в какой среде она воспитывалась.

Прежде чем что-то начинать предпринимать-стоит обратиться к психологу. Он даст грамотные советы и найдет причины поведения.

в таком возрасте так же можно спросить у девочки спокойным тоном -почему она себя так ведет, но не спустя 1-2 дня, а прямо после того, как она что-то сделала или узнали об этом.

+девочка взрослеет, вполне возможно, что вдобавок к психологическим, накладываются физиологические проблемы.
Отправить в детский дом, хотя - бы на время.
К психологу. Это не от хорошей жизни. Что-то в душе у ребёнка значит не так.
Galia Triboi-Isak
любить.
Fainka Martinova
к психологу
Вы тоже от неё страдаете? Может тогда с её родителями и обговорите?
Любит и самолюбие разные понятия. Не ждут любви от тех кто себя не любит. Научите девочку любить себя сперва. И поймите для себя разницу в чем заключаеться любовь. и в чем самолюбие. Возлюби ближнего как самого себя. Когда любишь себя легко любить другого. Открыть эти понятия для ребенка. Обьяснить что любить это заботиться о себе, это хорошо, ценить себя. То что есть в нас переноситься на окружение. Воспитайте в себе то что хотели бы привить ребенку. Тогда вас быстрее поймуть дети.
Если грубит.. . значит не доверяет и боится ( вот и думайте как вести себя с ней.
Простите, но это - вас волнует??
Gulnara Zhakupova