Воспитание детей

сыну 7 лет. Нужно ли абсолютно ограждать его от информационных новостей? Или время приучать? Им ведь жить в этом мире.

Вопрос возник в связи с трагедией в Домодедово.
Ограждать дитя от новостей никак нельзя. . Надо только немного уменьшить объем информации. Ребенок может психически пострадать от всего того негатива, что мы наблюдаем посредством ТВ и других СМИ.
Асель Жакипбаева
Лучший ответ
ребенок такие вещи воспринимает не так остро как взрослый. . нет смысла ограждать..
Julia Julia
как не прискорбно но.... ибо.... но это всё мелочи по сравнению с....
Приучайте его думать и критически относиться к информации, делать выводы.
я даже трехлетнего ребенка не ограждала. Но это от характера и мировосприятия ребенка оч. зависит. Есть очень ранимые дети, если ваш такой, то поберегите его нервы. А если ребенок реалист (это видно даже у малыша) , то лучше ничего не утаивать
Моему тоже, но новости его явно пока интерисуют меньше всего, есть прекрасные детские книги, которые тоже учать жизни, анализируйте лучше их
Навеяло: когда я была пионером, то в мои обязанности входило смотреть программу Время и конспектировать, а потом на политинформации вызывали (на кого бог пошлёт) и мы вещали то, что записали
Юлия Нелина
это зависит от психики ребёнка, я старшему ( 10 лет) и сейчас не даю такое смотреть, он очень близко всё принимает, потом спать ко мне просится, а младший (6 лет) даже если и увидит, тут же забудет, никак через себя не пропускает, и спит потом нормально.
Ограждать и приучать не надо... Дети и так сами в этом возрасте задают много вопросов, а Ваша задача правильно отвечать на них...
Sirga Osmonkulova
С такими новостями как сейчас, пусть лучше сидит и читает книжки. Я только что посмотрела новости... и поняла, что зря... Вообще я против того, чтоб дети сидели на компьютером, но и телевизор для них не самый лучший вариант. А привыкнуть к жестокому миру он всегда успеет. Пусть пока живет в своем прекрасном детском мирке.
Varvara Romashova
лучше не надо