Воспитание детей

Как вы относитесь к наказанию игнорированием?

Можно ли лишать общения с собой ребёнка? Близкого человека? Расскажите о собственном опыте.
От ребенка зависит. Вот с моим мне как раз помогало игнорирование. Я не кричала, не ругалась, я просто обижалась. Говорила с ним только по делу. И одного вечера вполне хватало, чтобы он подошел и извинился. И он со мной проводит такую же политику, если обижается. Тогда уже подхожу и извиняюсь я.
Diamond Gold
Лучший ответ
никак не отношусь. если не хочу общаться, то просто не общаюсь. насиловать себя не буду.
Катерина ...
наоборот, ему еще лучше - не выносят мозг.. . кушать то дают? и чего ему еще надо?))
очень не надолго... особенноесли ребенок еще не очень большой.. .
а к совсем малявочным -жестоко -нет ничего хуже этого...
Лучше ребёнка не игнорировать!! ! Покажите что вы обижены и не хотите сейчас разговаривать, но только не игнорировать! Это сама страшная вещь для ребёнка!
унижающее и иезуитское и вредное
Неее, это не вариант, с ребенком это жестоко очень лучше объяснить, а с мужем не прокатывает проверяла.
Ребенок будет думать бог знает что, если вы его будете игнорировать. Если он хочет сам побыть один - другое дело.
ненадолго только, на полчасика, помогает
Жанна Алейна
Как к последней стадии, когда все методы были испробованы и не дали результата.
На мой взгляд, не самый лучший метод. В сознании ребена это может отразится как безразличие. А это усугубит и без того конфликтную ситуацию. Гораздо эффективнее просто сказать, что (или чем) Вас не устраивает поведение или поступок, попросить впредь воздержаться от такого. Меня в детстве пытались так наказывать, но тогда обижалась я и могла неделями вообще не подходить к родителям, даже если они шли на контакт.