Воспитание детей

Как понять фразу Цена человека-его зарплата?

*G
*** Gala ****
Никак. Только меркантильные люди судят человека по размеру зарплаты. Не все, между прочим, работают только ради денег и не всем удаётся найти очень денежную работу.
Жана Гамецкая
Лучший ответ
Сами придумали?
Это отморозок поднявшийся по чужим головам придумал.
Я бы даже расширила эту фразу. "Цена человека - его совокупные баблосы" - так более удачно выражена мысль? В наши дни человека ценят вовсе не за его какую-то там порядочность, наличие совести и прочих не нужных ныне прибамбасов. Человек тем большую ценность представляет в обществе, чем большим количеством бабла обладает. Не важно, каким способом он добыл его. Маленькое баблишко (крохотная зарплата) - и для народа такой гражданин ничего не стоит. А вот разожравшийся чиновник - другое дело: бабла куча, и все ему поэтому ж.. . лижут, как особо ценному человеку. :о)
Человек - товар? , Только товар - имеет цену....
Это тупость, не надо это понимать, даже внимания не стоит обращать на такие перлы.
Если умрёт бомж, то никто и не заметит. А если кто-то с большой зарплатой, то и по телеку покажут и и в интеренете напишут
Это неверное утверждение . Скорее фраза оценка руководством степени вашей значимости в технологическом процессе . Ценность человека исключительно в духовном . Ну а остальное прилагающееся и есть результат духовности .