Воспитание детей

Привет! Навеяно вопросом о стрижках.

Моей девочке 3.5 месяца, родилась она волосатой - сзади волосы длинные, а полголовы спереди почти лысая (правда уже маленько обрастает ). Я думала, что стричь не буду, но на затылке теперь волосы стираются, любит головой вертеть, когда лежит. У кого так было? Как ребенок выглядит в годик с такими волосами?
У нас наоборот было. Родилась волосатая, спереди челка аж до глаз. На затылке вскоре лысинка появилась. К году конечно обросла, челку фонтанчиком завязывали. Такое ощущение, что если раньше был предрассудок стричь обязательно в год, то теперь все категорически отказываются. А мне вот не жалко было подстричь налысо. Сейчас 2,3 отрасли ниже плеч, вьются, густые, тьфу-тьфу
Юлианна Борисенко
Лучший ответ
Меня в год брили. За всю жизнь волос выросло на одну драку. У меня 3 дочери, ни одну в год не стригла, а волосы получше, чем у меня.
Sga-74
Стоит немного побеспокоится на счет того что ребенок вертит головкой.
Сейчас врачи безошибочно диагностируют первые признаки проявления рахита у детей. Среди них:
• повышенная потливость, в особенности лица и головки ребенка, запах у пота кислый, вызывает зуд и раздражение кожи, из-за чего ребенок трется головой о подушку, появляются очаги облысения на затылке
Явление это весьма частое у деток, в это время года. нужно давать ежедневно витамин Д 3.
А волосики можно будет подстрич в годик, только не на лысо а 1-2см. Просто головка будет аккуратнее выглядеть.
Софья Вологдина я стараюсь вовремя давать витамин Д, она головой крутит, когда просыпается и на игрушки. Спасибо, что предупредили =)
нормально выглядит.. . я подстригала немножко ну чтоб форма была.. . но сильно не стригла и тем более не брила))))
Izolda Gruzinka
Моя тоже себе лысинку на затылке протерла (врачиха орала - у вас РАХИТ! ) и волосики были на затылке длиннее, чем на темени. Сейчас почти сравнялись. Скоро полтора года. Еще ни разу не стриглись.
Inna Tereshenko
Нормально в год подстережете, вижу ваш ребенок здоров, раз у вас такие проблемы
Мис Ли
у всех так, не расстраивайтесь, я свою и не стригла, волосики потом быстренько ровненько отрастают, всё нормально!
Родовые волосы все выпадут и вырастут уже настоящие. Иногда могут вырасти даже другого цвета. Так что ничего стричь не надо
А я подстригла и не жалею, волосики шикарные, ну походила немного лысенькая в годик и что страшного? Зато они равномерно растут и одинаковой плотностью!
Обычное дело. Моя родилась с чубчиком"Тарас Бульба",к 5 мес. переменила цвет на темно-русый. Затылок оброс к 11 мес. Ваша чадушка к годику тоже изменится.
Нормально выглядит ребенок в годик с такими волосами, на затылке сначала выкатаются, а потом отрастут опять, у меня у дочери точно так было, в год я ее не стригла, только подстригала челочку пока заплетать не давалась, сейчас ей 3,5 года, и все нормально