Воспитание детей

когда Ваш малыш засыпает,Вы ходите на цыпочках и разговариваете шопотом?

нет. мы телек смотрим. громкость только немного меньше делаем. у нас дочка приучена к шуму. разговаривать будем, греметь-ей пофигу, она спит не просыпается
Ан
Анютка
Лучший ответ
нет. . только старшему говорю что б не брякал. . а то он уж больно громкий))
Наша сурчиха спокойно спит под шум телевизора, наши разговоры и зверский свист чайника. Ей все по барабану))
Не всегда
нет. не приучала. спит под любой шум. даже когда собака лает, а голос у моей девочки не тихий
Да.
Анна Белая
старшая спала даже на стадионе во время матча, а уж дома никто даже и не старался потише себя вести. А вот младший с рождения очень взрагивал от всяких шумов, пришлось перейти всем на время его сна на более тихий режим. до 2-х лет режим"тишина "устанавливался)))) а сейчас ему 4,и он спит даже под музыку старшей дочки-подростка, от которой соседи по батареям стучат))))))))
До 4 лет был кошмар: малая просыпалась от любого звука! А у нас кровати скрипят. дверь репит, другие члены семьи хлопают-грюкают, малая сразу визжит. потом вскакивает. Намучались.... Поэтому ходили на цыпочках и говорили шепотом. Потом это у неё начало проходить. Сейчас я могу ночью заниматься своими делами, свет горит, малая спит. Ей 6,5.
Нашему 5 мес, жизнь останавливатеся когда он засыпает, он такой чувствительный на звуки, это просто ужас. Не думаю что зависит от приучили не приучили, это дети бывают такими, кто спит нормально а кто вот такие как наш.
Конечно! Даже стараюсь не ходить, а сидеть тихонечко и не дышать)))))
да конечно. а еще у нас есть видеонаблюдение за дитем
стараемся тишину соблюдать но у нас несколько комнат так что проблем не возникает дочка в отдельной спит
Вот еще, приучаю с малолетства засыпать и при свете и под разговор и порой при включенном телевизоре. Подруга довыпендривалась с тишиной, у нее доча даже на шум проезжающего лифта просыпается.
Диденко Ольга
Днем да, а ночью она спит непробудным сном. А у заловки дочка засыпает только когда музыка орет, они целыми днями и ночами центр не выключают, а когда свет отключают, она вешается. Жуть!
Не особо, малыши привыкают к фоновому шуму. Хотя знаю такие семьи, где стационарный телефон выключался, чтобы ни звука лишнего не было. ИМХО, во всем нужна мера.
Анастасия Трофимова а моя соседка мужа выгоняет с моим и нашей собакой гулять, чтоб ребенка спать уложить. ребенку 2,5 года.
хожу на цыпочках и ваще не разговариваю, когда попугай Жорка спит) в доме тогда тишинааа)))
да, но он в отдельной комнате
а у меня сын может и под телевизор засыпать... вообще наверно плохо, когда приучают к полной тишине... потом будет много проблем
ну а как же
мой отлично спи под шансон
**
** **
только когда очень надо чтобы поспала тихо-тихо дела стараюсь переделать.
У нас тишина только когда сам процес засыпания. когда уже спит все как обычно.
Щас, ага. А потом что? Всю жизнь на цыпочках и шопотом общаться? я сам в общаге 6 лет детства прожил и теперь пофиг где и при каких обстоятельствах спать! а всё родителям благодаря, что к тишине не приучали))))
Галя Кутыркина Сыну третий месяц идёт, и жена кстати того же мнения что не стоит к тишине приучать)))) не создавайте сами себе проблем с детьми с самого раннего возраста, потом горя хапнете)))
к тишине не надо приучать, потом будет тяжело