Воспитание детей
Ребенку 2.6,а он говорит совсем немного,что делать?
Моему сыну 2.6 года он говорит только некоторые слова баба,папа,иди,куда,кися,ав-ав,ням-ням,куку и т.д.Как мне нужно с ним заниматься чтобы он начал говорить с детьми он не общается так как живем в деревне и с нами рядом детишек нет,садика тоже нет.Помогите опытные родители у кого дети тоже долго не говорили!
А у моей знакомой, в городе, в 3 года ни слова не говорил и это НОРМАЛЬНО. Сейчас 5, всё говорит.
заговорит! у меня брат в 3 заговорил а сейчас ему 16, умница разумница! отличник, в евросоюзе на конкурсе второе место занял! А как заговорил то не успевали на вопросы отвечать!
Читать побольше ребенку, наверно.
У знакомых была похожая ситуация - там проблема была в том, что мальчик не говорил, потому что за него все говорила старшая сестра. Может, у вас тоже дело в том, что кто-то помогает ребенку и получается, что говорить как бы и нет необходимости.
У знакомых была похожая ситуация - там проблема была в том, что мальчик не говорил, потому что за него все говорила старшая сестра. Может, у вас тоже дело в том, что кто-то помогает ребенку и получается, что говорить как бы и нет необходимости.
У меня младший тоже поздно научился говорить. Весь в маму. И сейчас немногословен. Ему сейчас 13 лет. , и ничего, он у нас ударник.
Зато у вас есть интернет, есть множество программ, презентаций для развития речи у ребенка. Пойте песни, читайте книги. А вообще самый проверенный способ, общение со сверстниками, вместе они быстрее разговаривать начинают
Старайтесь оречевлять все действия, которые производите с ребенком: одеваете его - говорите возьму синие штанишки, надену на правую ножку, на левую ножку. Кормите: будем кушать кашу. Каша очень вкусная, манная. Возьму ложечку и съем. Ам и т. д. и так обо всём. Как было сказано выше, не сюсюкайтесь, а называйте вещи своими именами: кошка, собака, машина. Старайтесь сделать свою речь максимально эмоциональной, это очень важно. И не пытайтесь понимать ребенка с полуслова. Например, если даже видите, что хочет пить, сделайте вид, что не заметили. Пусть у него появится потребность в речи. Давайте ребенку выбор - что ты будешь есть, кашу или суп? Во что играть: в мяч или пирамидку. Пусть выбирает, и тоже называет.
он разговаривает, так как вы ему это показали, кис-кис, ав-ав, и т. д.
называйте всё своими словами, кошка, собака...
называйте всё своими словами, кошка, собака...
мой брат заговорил в 3 года и 1-е слово было ТРАКТОР.
Но лучше обратиться к специалисту. посоветуйтесь с логопедом.
Но лучше обратиться к специалисту. посоветуйтесь с логопедом.
Похожие вопросы
- ребенок ( 2,6 года )немного подкашливает, можно ли на ночь намазать грудку, спинку "Звездочкой"?
- слушайте, у нас папа запрещает ребёнку 2,6 плакать. что мне делать?
- Ребенку 2,6 года в садик не ходим
- Муж не хочет никуда ходить с ребенком и со мной, ни в парк, ни в зоопарк, ни на карусели. Что делать? Ребенку 2,6 года
- Объясните, что будет делать ребенок 2,6 лет с детским планшетом? Сестра подарила своей дочери на Новый год
- У ребенка 2,6 года истерика, может не успокаиваться час и более, пока не добьется своего. Отвлечь не получается. Что делать
- Маленький ребенок 2.6 плохо говорит мальчик что делать?
- ребенку 2.6 в сад еще не ходим,не хочет спать днем,а потом засыпаем в 12 ночи.что делать?
- Ребенку 2.6 года, левша, что делать, переучивать или нет?
- у меня ребенку 2,6 года. весь день может ничего не есть, один сок пить. Что делать?