Воспитание детей

вечная проблема поликлиник!

пошли сегодня с малым в поликлинику на приём (что-то высыпало у него по телу)+прививку сделать. спрашиваю в регистратуре карточку,поискали,говорят : "у нас нет,у врача ищите" (мы когда рецепт на молочную кухню ходим выписывать,то карточку медсестре отдаём ,чтоб выписала нам рецепт,а они потом её в регистратуру уносят).обычно карточка у нас на руках (так спокойнее!),но вот в прошлый раз пришлось оставить у врача.поднимаюсь к врачу (благо народу всего 2 человека было,обычно ПИПЕЦ-наш участок самый большой!).у врача тоже карточки не оказывается,говорит : "идите опять в регист-ру там должна быть",но хоть осмотрела нас.бегу опять в рег-ру,шарили шарили там,не нашли.я опять к врачу.и так 2 часа туда-сюда,ребёнок истерит уже (он вообще шило у меня,а тут ещё и бега эти по лестницам...)врач и регистратор всё друг на друга валят...короче так карточку и не нашли,прививку,естественно нам не сделали(((врач сказала,что будут искать (конечно,куда они денутся!),если что,то позвонят.если до вторника не найдут,то пойду к заведующей.сегодня не пошла,т.к. и так там всю регистратуру с ног на голову перевернули и без заведующей....вот сижу вся в расстроенных чувствах(но надеюсь,что всё-таки найдут нашу карточку!без неё нам даже прививку сделать не могут,а мы собрались скоро переезжать... у кого так было?находили свои карточки (спустя какое время?)?
А вы воспримите это как знак. Ведь у ребенка что-то на теле высыпало? Значит не нужно было вам прививку сегодня делать. И хорошо значит, что не сделали.
Не можешь изменить ситуацию -- измени свое отношение к ней. Как-то так)))
Валентина Макарова
Лучший ответ
Анюта Григорьева:) я так тоже подумала)вначале конечно попсиховала,сейчас дома успокоилась уже (у меня вообще пофигистическая натура-если не в моих силах сейчас что-то исправить,то чего нервничать? ))) )
ну это вы сплоховали я бы всю больницу на уши подняла я уже так делала
Анюта Григорьева:) я просто заранее не стала панику поднимать (толку бы с этого не было и так все носились её искали).пусть до вторника поищут,если не откопают,то тогда к заведующей,со всеми вытекающими отсюда действиями....)
было, находили на другом участке
У меня был другой случай. Лет десять вообще ни разу не ходила ко врачу. Надо было сделать водительскую справку. Прихожу в поликлинику, беру карту. А там столько записей, будто я к ним чуть ли не каждый месяц приходила. Вот как это понять?
Анюта Григорьева:) может им это для отчётности надо было?или перепутали с кем то (имена и фамилии одинаковые)?
как перестали карточки на руки выдавать так все карточки на месте стали. А раньше когда старший маленький был частенько такое было. хорошо что вам еще не сказали "идите ищите дома".Мне раньше постоянно так говорили, а потом карточка находилась или у заведующей или на другом участке.
Ирина Степенко
Очень часто такое бывает... В последний раз тоже такая же ситуация: в регистратуре нет, в кабинете нет. Спрашивают, может, она у вас дома???! Так не нашли, вот в следующий раз выясню, нашлась она или нет. Бывает, что у заведующей на проверке или не туда сунут. А еще дома запрещают держать... Дома-то куда надежнее.
ТТТ наша карточка ни разу не терялась!!!
Да ну их. Нужно сразу к зав. идти. Это их работа.
Оленька ***
Я с дочей к стоматологу приехала у нас была такая же система но я на них на орала и села на лавку с дочей они сами бегали искали, но не нашли с пустя неделю мы приехали опять на прием оказалась заведующая забрала несколько тетрадей на осмотр и нашу в том числе
Этих проблем не избежать.
Алеся