Воспитание детей

можно ли наказывать маленького ребенка?

С какого возраста Вы на казывали своих детей?За какие поступки?Какое было Выше наказание и как долго оно длилось?Били,ставили в угол,кричали,объясняли,приводили примеры,др методы?
Характер у ребёнка формируется с рождения. Наказывать детей можно и переодически нужно. Но не перегибать палку. У нас например существует ТАЙ-АУТ, если ребёнок не хочет делать то или иное поручение. Я его сажу на стул или в угол, там я уже не перебираю)) ) И обьясняю за что поставила, а через 3-4 мин подхожу и ещё раз говорю за что я наказала. Если ребёнок не стоит спокойно и выбегает с угла, вы молча возращайте его на место и заново начинайте отсчёт времени. Только на момент наказания вы не должны с ним говорить.
А отказ в мультиках тоже штука классная. Но не всем детям подходит. Есть детки творчиские и им мульты не нужны им бы порисовать, поклееть и т. д.
Вот например если ребёнок не захотел убрать игрушки, вы ему скажите что они от него уйдйт. Если всё равно отказывается, так быть соберите сами. А когда ребёнок будет спать, вы их спрячьте и скажите что ушли. Потом вы можете их поставить на место, мол они передумали и решили посмотреть как ты изменил к ним отношение.
Angel Xd
Лучший ответ
моему 2,5 вчера первый раз наказали за демонстративный отказ убирать игрушки отказом в просмотре вечерних мультиков, сегодня все убрал:))
Света Хмара
да, Анна правильно заметила - лучше наказывать запретом на мультики и подобными способами. а если кричать и бить - вы просто создаёте пропасть недоверия между собой и ребёнком, он будет продолжать пакостить, но просто будет прятаться от вас. к тому же те, на кого кричали в детстве, вырастают забитыми и закомплексованными
с детьми нужно разговаривать и объяснять что это плохо и так нельзя, а побоями, криками, углами ничего не решить!
Моей дочке 6 лет, и я сделала за эти 6 лет столько ошибок в воспитании ребенка... Но сделала несколько ценных для себя выводов:
1) Не наказывай ребенка за то, что можешь натворить сам, например: разбить посужу, пролить воду, уронить цветок.. .
2) Не давай играть ценными предметами (сотовый телефон, дорогие часы, косметика) категоричное нет при первой попытке и в последствии не будет даже поползновений ребенка в эту сторону. .
3) Криком ничего не добиться, проверено, если ребенок носится как угорелый, поможет только одно, остановить его и спокойным, уверенным голосом потребовать, то, что вы хотели.. .
4) При серьезном проступке, таком как оскорбление мамы или папы ( родителей надо уважать с измальства, тогда ваше слово будет значимым для ребенка) , воровство (очень трудно объяснить 2-х летнему малышу, что чужое брать нельзя, но именно тогда и надо это делать, а иначе будет нормой прихватить из садика или из дома друзей понравившуюся вещь) , истерика в магазине - вобщем помогает только угол или скамейка шалуна, но при этом ребенку нужно доходчиво и спокойно объяснить за что, а главное на сколько он будет наказан и добиться от ребенка, чтоб он не сидел, а стоял лицом в угол и не орал на всю квартиру, а именно молча стоял, и время наказания учитывается только с момента, когда ребенок успокаивается и только тогда он может подумать о своем проступке (обычно время наказания соответствует возрасту ребенка: сколько лет-столько минут) , после обязательно нужно примириться с малышом и показать, что хоть он и совершил плохой поступок, но вы его все равно любите. Моя дочь стояла в углу раза 4, и это для неё самое худшее наказание. Есть ситуации когда просто не знаешь как повести себя с ребенком и тогда лучше всего проконсультироваться у психолога. Только сейчас я поняла, что детей по сути не за что наказывать.
конечно можно. даже нужно. привязываете его попой к веру к столику. снимаете всю одежду. берёте ремень и хлещете его со всей дури 500 раз, пока попа не станет чёрной. потом в угол на горох. потом ложете на спину - привязываете и этим же ремнём по письке хлещете раз 200.
потом опять на гречку в угол. и так аждый день для профилактики
Bonte Sabine
Строгость в воспитании детей нужна. , но и про ласку забывать нельзя. Ремень противопаказан, ребенок перестанет понимать по-хорошему и озлобится. Проверено-у меня 3 детей