Воспитание детей

как можно отвлечь ребенка от пустышки? ночью если соску потеряем то катастрофа! посоветуйте прошу! заранее спасибо

Aza Fedoseeva
Мы тоже без соски не засыпали. Их было дома 3 штуки (одной формы) Однажды не могли найти не одну, дочка истерику закатили, где мы только не искали- бесполезно. Потом я полезла за холодильник и нашла там соску, НО!! ! ее погрызла мышка. Что делать, я ее отмыла, очистила, продезинфицировала, прокипятила- поднесла дочке, а она как ее бросит и говорит- пи-пи дуля ням ням. И все - больше не взяла. хотя я на следующий день купила новую. Зато стала сосать бутылку. И не поверите до 1 сентября!!!! Она мне пообещала, что пойдет в школу, и поставит ее. Она утром взяла ее, пососала немножко, попрощалась и поставила на полку и пошли в 1 класс. , и теперь она стоит у нас на видном месте !!Кстати, врачи говорили, что разговаривать будет плохп, прикус будет - НЕПРАВДА! Начала говорить очень рано, причем абсолютно чисто, и абсолютно идеально ровные зубки!
Alena B
Лучший ответ
Мы обычно ищем сосу вместе. Ничего страшного в том, что ребёнок так привязан к соске. Это же его роднулечка. И детский невропатолог не советует соску отбирать. Лучше соска чем пальчик, ведь будет искать замену. Соску со временем, "можно и собачкам отдать" , а пальчик всегда при себе.
никогда не отучала, все ее сосали, их у меня трое, старшая в 2, 5 еще просила, подержать в ручках, и естественно засовывала сразу в рот, сейчас ей 22 - соску не сосет!
С пустышкой вообще нельзя оставлять спящего ребенка.
была такая же ситуация. В 1,7 решила отучить, уже большой для соски. 4 неспокойные ночи и все.