Воспитание детей
с какого возраста детям можно коровье молоко
Коровье молоко по составу очень сильно отличается от женского. В нем другие жиры, белки, аминокислоты. Для младенца состав коровьего молока не является сбалансированным. Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков: регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа. После года молоко может постепенно включаться в состав блюд.
а моим я давала с 8 месяцев, баба Дуня-мать 4 детей и 8 внуков
С рождения
Ребенка на коровьем молоко можно с рождения выкармливать, но если у ребенка нет диатеза, что бывает редко я свою дочь с 1 месяца кормила козьим молоком. Если вы в год планируете отучить малыша от груди то постарайтесь к этому возрасту приучить ребенка ко всей еде. Для годовалого малыша одного молока и кашек будет мало.
Раньше, когда не было смесей и у матери не вырабатывалось молоко, только и выращивали детей на коровьем молоке. Так что можно смело давать его с рождения. Только вот зачем?
с млоденчества.
детское питание разрабатывается из коровьего молока.
детское питание не разробатывается в данное время из коровьего молока, поэтому только материнское, ни чего кроме. До шести месяцев ничего не добавляют, после очень хорошо пареную тыкву, особенно для девочек, а далее всё по немногу. Главное не перекармливать. Коровье молоко добавлять в кашу по немногу, можно и с шести месяцев, если нет своего.