Воспитание детей

опытным и будущим мамочкам! что и в каком количестве вы готовили в приданное малышу?

Marina Schermer
Из крупногабаритных: коляска, кроватка, автокресло группы 0+, столик или доска для пеленания (очень удобная вещь) . Также мы брали колыбель-переноску, но это по желанию - можно заменить это шезлонгом или электронными качелями, но уже в более позднем возрасте.

Из одежды: Не берите много! Дети быстро растут, всё вы просто не успеете использовать. Итак, комплект на выписку (56 размер) , конверт на выписку (в зависимости от времени года) , 10 х/б и 10 фланелевых пеленок (если не планируете пеленать, всё равно берите - понадобятся дома) , боди с коротким рукавом (3шт. размер 56 и 3шт. размер 62), боди с длинным рукавом (3шт. размер 56 и 3шт. размер 62), теплая кофточка (1шт. размер 62), носочки (3 пары тонких и 1 пару теплых) , чепчики или тонкие шапочки (2 шт.) , комбинезоны на кнопочках с закрытыми ножками (2шт. размер 56 и 2шт. размер 62). На холодные времена года сориентируетесь сами.

Из спальных принадлежностей: матрас, клеенка, 2-3 простыни, 2 пододеяльника, байковое одеяло, тонкий плед, бортики и балдахин (последнее по желанию, я брала - уютно и красиво) .

Для гигиены: ванночка (нам была нужно около 2-х месяцев, потом стали в большой ванной купать) , полотенце с капюшоном, губка, жидкое мыло, термометр, ковшик для ополаскивания.
Так же на месяц 2 самые большие пачки подгузников (я брала 2 по 88 шт, на месяц хватало) , 2-3 пачки влажных салфеток (дома и на прогулке хорошо использовать) , ножнички с закругленными концами, детский крем, молочко, масло, детские ватные палочки.

Из посуды: я брала бутылочки, т. к. решила, что мой ребенок будет на ИВ, резиновая ложечка для лекарств и стерилизатор-подогреватель (либо ершик) для бутылочек.

Аптечка: вата, зеленка, йод, пиипетки, перекись, электронный термометр и ртутный, травы для купания (ромашка и череда) , вазелиновое масло. Можно купить все поотдельности, а можно сразу приобрести "Аптечку малыша".

Дополнительно: увлажнитель-ионизатор воздуха (у нас жара в квартире, так что мы пользуемся с рождения) , стиральный порошок детский, ночник.
Ну вот, вроде бы всё написала, что брала.
Монина Екатерина
Лучший ответ
Все что нравилось, то и покупала.... очень много и вещей, и всяких приспособлений для облегчения ухода за ребенком, а вообще я всю беременность читала журнал "Мой ребенок" от туда и брала информацию, о том что необходимо, и какие новинки появляются....
Ирина Хмелевская я делала почти так же,только вот когда пришли из роддома со временем оказалось,что и половины того что купили не нужно...а в журналах этих сплошная реклама
Ничего не готовила вообще. пока лежала в роддоме попросила маму, она купила все, что нужно по минимуму. Потом докупали, чего не хватало. Сейчас ждем очередного пополнения, все есть. только если новый матрац и постельные принадлежности понадобятся
я все хапала, чтоб всего было побольше
Юлия Ковярова
Ирина Хмелевская ну и как всем попользовались? мне кажется,что нет
пеленки, запасалась еще ползунками и распашонками, но распашонки ваще на пригодились, лучше боди с длинным и коротким рукавами... носочки... чепчики-почти не понадобились, хоть и родила в октябре-2 шт достаточно. пару костюмчиков-по легче и теплый... и все это потому, что уж слишком быстро детки вырастают. я много вещей так и не одела, зато закупилась по полной, лучше докупать по мере роста. ну косметика всякая детская, памперсы. а вот что кроватку и коляску купили заранее-не жалею. после роддома через два дня гулять пошли...
Natasha Denissova