Воспитание детей
Мамочки, как Вы готовите творожок для малышей?
У меня все время получается какой то ,,сухой,,?
в кострюлю с кепящим молоком опустить друшлак и потехоньку в него вливать свежий кефир. В конечном итоге получается творог, а там уже добавляйе в него что хотите.
Перевариваете, наверное, или излишне отжимаете. С вечера на водяной бане грею кефирчик, свежий разумеется, когда образуется сгусток-выливаю в батистовый мешочек и подвешиваю над раковиной на ручку шкафа. Почему-то только в этом месте он получается особенно вкусным. Утром творожок готов! Можно добавить в него натертое яблоко, банан или еще какой фрукт. Кушали с удовольствием!
Беру на молочной кухне.
У нас неплохой молокозавод, Я покупаю творог, он без добавок всяких и срок годности всего 3 дня. Так что всегда свежий. А сама сделала один раз, он тоже сухой получился, больше не делаю.
не готовлю. давала тот, что на молочке давали. А потом она меня вообще творог перестала есть
В Молоко добавить Хлористый кальций и довести до кипения. Долго кипятить не надо, потому что получится жесткий
Во первых что-бы не был сухой надо брать жирное молоко не меньше 3.5% жирности. Взять в аптеке хлористый, жидкий кальций, потом ставим молочко на огонь и при закипании добавить ст. ложку кальция, молоко сворачивается, откинуть на дуршлаг, дать стечь и творожок готов. Кстати так делают творожок в детских молочных кухнях, Если творог покупной, то можно его облагородить следующим образом: в кипящее свежее молоко положить творог и через минуту откинуть и дать стечь. Можно сделать нежный кефир для малыша, молоко прокипятить, остудить до температуры парного и добавить закваски ( ложку покупного кефира) через два-три часа у вас будет очень нежный и вкусный детский кефирчик. Кстат этим кефирчиком можно регулировать стул малыша - свежий он действует как слабительное, а постояв сутки приобретает обратный эффект.
покупаю домашний творог, смешиваю его с фруктами и в блендер. не сухой получается. малышке год и два.
Так может быть это и хорошо, что такой получается. Ни к чему малышам другой. Но если хотите пожирней сделать, возьмите молоко с большим количеством жирности!