Воспитание детей

Вы наказываете своих детей и как?С какого возраста если да?

сажаю на стульчик на минутку, с 2 лет
Рина Пастух
Лучший ответ
...нет. Физически не наказываю... Все пытаюсь объяснять... Доходит плохо, не скрою... Но методически "долблю" ,внушаю, объясняю... (сыну 4,5 года)...
Светлана К
начинайте прямо с беременности, по животу бейте.
физически не наказываю, давлю морально)) )
могу не разговаривать, игнорировать за плохое поведение. Это для ребенка тяжелее, чем любая порка
Нет. Не наказывала и не наказываю 17 лет парню. Наказывать уже поздно)) ) Ругать - ругала. Повышала голос. Но не наказывала.
Я всегда старалась ему всё объяснять. Если говорила нет или нельзя обязательно объясняла почему.. . В 17 лет сказал, что он мне за это очень благодарен.
Максимум: сидит на стуле пока Не успакоится
с 3 наверно ))
Всегда всё объясняю, прежде всего!
Наказывать... иногда лишаю карманных денег на несколько дней (даю с собой еду) или не пускаю гулять (свежим воздухом дышит, гуляя с собакой, туда же, кстати, приходят её поддержать друзья в таких ситуациях: -))
Xolida Bakirva
с года, по попке и в угол.. . иногда набедакурит и сам идет встает...
Ну бывают дети непослушные, хоть бей, хоть сажай на горшок. после которого он будет страдать запорами. Если уж дастал, попробуйте намочить половую тряпицу в теплой воде и слегка шлепните ребенка. Боли никакой, а вот от воды которая потечет по нему, надолго запомнится. У меня моя юла не давала посидеть. Но с тех пор все. Не знаю как это сейчас с законом.
Эльвира Гурко
Говорю. что если будут врать я им языки иголкой исколю.... Пока не пробовала....
Вера Морозова
Ремнем или прутом по попе. Лет с 7