Воспитание детей
мамочки,не пойму почему купают прямо в пелёнке?это для чего?

чтобы малыш привык к воде. Может испугаться, обжечься, замерзнуть. Кожа у малыша очень чувствительная. Хотя я на 4-5 раз перестала купать в пеленке, купали просто так.
Да я тоже так купала до месяца.
Первые дни, чтобы не испугался
chtoby rebenok ne zamerz, elementarno zhe...
это для бабушки)))
не знаю )))) я купала без пеленки ))))
Типа чтоб не ускользнул?? ? :)) Я так не купала...
может чтобы ребенок не выскользнул из рук в первые разы пока не научились купать?))
Совершенно незачем - дети спокойно переносят воду. Первые дни только пугаются
вот и моя свекровь дочку сначала только в пеленке по другому нельзя и водички чуть чуть и только тепленькой а потом несколько месяцев лечила ребенка оот насморка и ларингита! это какието извините бабские предрассудки не делайте так полная ванночка с хорошей теплой водой и ребенок расслабляется а пеленки чушь!
Малыши при первом купании пугаются водички, а в пеленке чувствуют себя более защищенно
новорожденные дети иногда пугаются своего обнаженного тела и очень чувствительны к неожиданному контакту с водой. поэтому многие мамы купают дите в пеленке, чтобы дать ему привыкнуть к новому ощущению
Это типа чтобы деть не пугался.. . Мне бабани так объясняли.
купаем без пелёнки, первый раз когда купают в пелёночке, чтобы не пугался малыш
Первый раз такое вижу. Может, бабушка боится. что бы не выскользнул?
Маленькие крохи, особенно в первые месяцы рождения, очень чувствительны к изменению температуры (они 9 месяцев сидели у нас внутри при одинаковой температуре, а потом появились на свет) поэтому вы сами даже замечали, что когда детей пеленаешь они плачут, это у них такая реакция на изменение температуры, ну не привыкли они еще к таким условиям существования. Поэтому таких маленьких купают в пеленках, чтобы не было резкого перехода температуры, потом со временем они привыкают к раздеванию и к купанию. И это никакие не предрассудки и мне странно читать, что многие этого не знают и никогда не видели, у нас в роддоме такие вещи объясняет детский врач при выписке. Рожала 18 лет назад это объясняли и рожала 2 года назад, опять то же самое объясняли.
Впервые вижу такое.
Кожа у ребенка очень нежная и к воде постепенно привыкает когда пеленочка сверху и не так холодно ему. мы своего мес до 3 в пеленки сначала вводу опускали а потом в воде е убирали.
чтоб ребенку холодно не было
первое купание обычно так и проводится! ! Подробности читайте!!!
В пеленочках купают, чтоб детишки не замерзали.. . была одинаковая температура тела при купании, и не пугались воды.
Таким образом деток купают первые несколько недель, потом пеленки можно откинуть.. .
Кстати, очень хорошо когда родители придерживаются таких правил.