Воспитание детей
Как делать массаж гиперактивному малышу?6-мес.Он не может лежать спокойно.
Больше минуты ни один ребёнок в одном положении лежать не будет - ему скучно, он хочет событий, новых ощущений. Делайте всё быстрее, почаще переворачивайте, меняйте поглаживания на пальпирование, затем постукивание, пошлёпывание, пиление, растирание, т. е. весь арсенал приёмов массажиста надо исполнить за 10 мин. Главное, чтобы ему нравилось, чтобы не замерзал и очень сильно не уставал.
Рука должна быть мягкой, расслабленной и уверенной, чтобы и массировать, и придерживать его одновременно, меняя его состояние на более спокойное. Опытная твердая рука удержит, если не боится, а правда знает, что и зачем делает. Учись.
Глицин
Надежда Ставникова
у вас вообще-то про массаж спросили, а не про лекарства.
Екатерина Петухова
есле не ясно,глицин за 30 мин.до массажа
Никак. Нам тоже назначали в 5 месяцев. Дочка плакала и вертелась все время. Массажистка попробовала несколько раз, потом сказала, что толку от этого никакого не будет (хотя мы ей платили, могла бы тупо деньги зарабатывать) . Ребенок ведь должен расслабляться, тогда и польза будет. Попробуйте через несколько месяцев, а может уже и не надо будет.
Возмите несколько игрушек, которые малышу удобно держать в руках. Во время массажа давайте их малышу по одной, чтобы на все время массажа хватило. Моя только так и лежала. Массажистка делала, а я малыша развлекала.
Постолько поскольку. Пока лежит делать, убежит не расстраиваться. Без массажа еще никто не умирал
Ничего не получится, я своему пробывала делать, но больше чем одну минуту не получалось. Разве только держать, и то....