Воспитание детей
Как вы наказываете своих детей?..Только не надо писать что это не педагогично:))
Маленький был - по попе хорошо помогало, правда, не часто и нужно было. Когда постарше сын стал, стала наказывать по-другому: в первый раз часто вообще не наказывала, читала лекцию о том, как это плохо, чем плохо и какие последствия будут. Если это повторялось, наказывала тем, чего он больше всего боялся - лишение мобильника, компьютера на какое-то время. Кстати, самое страшное наказание для моего сына было, когда я с ним не разговаривала. Не поговоришь час-другой, а то и день. Он все это время страшно переживает. Такое наказание очень редко, поскольку сама не выдерживаю.
Надо же, подряд несколько человек неверно прочитали вопрос)) )
Лишаю бонусов - это наиболее действенно.
Руками (в смысле, по попе и т. д. ) уже в крайнем случае.
Лишить его чего-то (компа, мультиков) , тож не получается))) ) он, как лис) ) долго не злюсь на него.
Объясняю причину и просто не разговариваю с ним, какое-то время.
Лишаю компа, телека, иногда по попе бью
волшебный стульчик.
Отлучаю от компьютера, вывожу на прогулки, иногда повышаю голос.
сына многда и ремнём было в классе 6 ..а то в основном запретами..
лишаю просмотра мультиков, или покупки какой-нибудь. Правда потом все равно покупаю, через какое-то время. А иногда и по тем местам, откель ноги растут получает.
Пока только шлепаю слегка по попе и не даю сладкого. Конфеты обожает
Никогда не наказывала.. . Объясняла.. . убеждала.. . приводила примеры.. . Говорите нельзя.. . объясните почему.. .
Хрюндель и храпунька, их у меня двое
Наз Нурмуханбет
я сначала тоже прочитала(как вы называете....
прикрикнуть могу или по попе не сильно, но всегда потом ругаю себя за это. а она как успокоится обещает больше так не делать и не кричать на нее. доче 2,10
Если слова не действуют, то попка страдает. Шлепнешь слегка.. . и сразу порядок: ребенок все понимает, послушный и т. д.
Достаю стул "наказательный" и сажаю на него. Действует лучше всяких по попе. Правда лучше не пользоваться им часто. Моим детям 2 года и 4 года.
Я очень красноречиво ругаюсь, для убедительности могу ладошкой к попе приложиться. Минут через 5-10 так же эмоционально миримся.
пока не наказываю- маленькая еще
Айна Намид
не называете,а наказываете)))автор имела в виду
Получает по попе, по губам, если что-то мне говорит плохое. Если истерика на улице, молча беру за руку и домой. Лишаю игрушек люимых, компьютера.
Сыну 4 года
в угол ставлю, по попе бывает перепадает....
по заднице и в угол
В основном угрозы, старшего раньше и ремнём били по попе, а младшего даже рукой не шлёпнешь- чуть голос повысишь всё обиделся, спрятался и рыдает. пока не пожалеешь))
В угол, по попе, по губам если повторят плохие слова или показывает язык, вообще у нас правило три предупреждения, объяснения почему нельзя, не слушает наказание. В углу не более 10 минут, по попе рукой, не сильно, но что бы ощутил.