Воспитание детей
как застаить ребенка бросить грудь? все через это прошли.
Сыну 1 год 7мес. в связи с планами на ближайшее будушее необходимо заставить босить грудь. в связи с теми же планами на будушее применение каких либ препаратов нежелательно.посоветуйте что нибудь. ведь все через это прошли.
мой сам попросил - сисю не надо! ! :))
подождите, может ваш тоже сам попросит? ?
самый психо нетравматический способ..
подождите, может ваш тоже сам попросит? ?
самый психо нетравматический способ..
Я постепенно отучала ребёнка, вводя в рацион смеси и АГУшку. Например первые два кормления грудью, остальные - смесиь и кефир на ночь. Резко отрывать, я думаю, не полезно для психики ребёнка, да и для пищеварения.
Я перевязалась и сказала, что у мамы она болит, а через 2 дня она даже и не спрашивала грудь.
Первоначально делать это пореже (например смазывать сосок чем-нибудь горьким, чтобы ребенок сам отказался), потом давать только на ночь, а далее перевязать грудь и изменить режим питания (пить меньше жидкости) и показать ребенку перевязку, дать взамен что-то вкусное, что он любит, а если грудь ему нужна для засыпания, то сказку рассказать или песенку спеть - отвлечь от желания сосать.
только надо огромное терпение и желательно, пару родственников, способных побыть с ребенком хотя бы несколько часов каждый день!! настраивайтесь на пару-тройку недель сплошных нервов - тяжело не только вам, но и ребенку, ведь он привык получать маму по первому требованию.... я делала так (тоже эктренное отлучение, но сыну было 2,2) - оставила ребенка маме на первые двое суток - самое сложное время (не знаю, приемлемо ли это для Вас)! чтобы груди было легче - перевязала не туго эластичным бинтом (если молока у Вас много - реально помогает!), если чувствуете, что грудь "горит" - слегка! ! размять и сцедить!!! (следите, чтоб не нагнало температуру и не было сильных затвердений, иначе можно доиграться до операции!! и тогда без таблеток не обойтись...), использовала такой рецепт - листья шалфея лекарственного (2 части), шишки хмеля (2 части) и листья грецкого ореха (1 часть), 1 чайную ложку сбора заварить 200 мл кипятка и пить как чай по 1 стакану 2-3 раза в день, выходит очень горько - поэтому я разводила кипяченой водой 1:1 и добавляла сахар... параллельно объясняла, что у мамы болит грудь и тетя-доктор специальным лечебным бинтиком перевязала, мальчик взрослый, поймет!!! мой неделю просил посмотреть немножко, покушать сисю чуть-чуть, потом напряжение пошло на спад, тем более, мы выработали новый ритуал укладывания спать - папа купал его и потом читал книжку на ночь, плюс стакан теплого молока с капелькой меда.... терпения вам !!!
только перетерпеть его крики. перевезать грудь и твёрдо стоять на своём- не дам! моя уже через 3 дня успокоилась-а я тоже кормила до 1,5. ещё я пила таблетки для прекращения лактации-бромокриптин. 4 дня было, конечно, плохо, пока молоко перегорало- потом всё прошло.
я грудь намазала зеленкой -титя кака и все .каку дочка не хотела и как-то отвыкла
я тоже сказала потом и оно мне поверила но труднвато было
ночью - спал с бабушкой, просил грудь пару ночей. а днем отучала позже - просто объясняла.
Сложновато, передержали вы на мой взгляд, сын уже взрослый и всё понимает. Я бы в такой ситуации сначало довела кормление до минимума, а потом оставила бы ребёнка на 2-3 дня родственникам.
две недели назад завершили этот этап. весь процесс занял полторы недели. сначала дневное убрала кормление, потом только оставила один раз перед сном. все этов ремя намазывала ватные диски обильно горчицей и вкладывала в лифчик. как только дочь туда лезла я ей показывала, смотри какая у мамы боля, надо пожалеть маму. от этого вида желание притронуться отпадало напрочь. вот так постепенно она отвыкала. первые две ночи содним оставшимся кормлением плакала, даже биться пыталась, а на третью только обижалась. но без терпения и вашей огромной силы воли не обойтись! нам год и 11 м. и чем дальше, тем все больше появлялась зависимость, поэтому пришлось принимать вот такие меры. удачи. не переживайте, вы и так достаточно много дали своему ребеночку! "
у кого как, некоторые првязываются, а некоторые уезжают на пару дней, если родственники позволяют. У меня вообще сама дочь отказалась в 8 мес.
Похожие вопросы
- Если у меня ребёнок бросил грудь месяц назад, а молоко до конца не пропало, можно ли
- Как прекратить ГВ? 3х месячный ребенок бросил грудь. Как прекратить лактацию?
- ребёнок бросил сосать грудь 9 месяцев назад, а заснуть без маминой тити не может. Что делать?
- незнаю как отучить ребенка от груди
- Вопрос опытным мамам и педиатрам. Есть ли такой способ, чтобы безболезненно и спокойно отучить ребёнка от груди?
- я хочу отлучить ребенка от груди.нам 7 месяцев.потому что грудь сосет через каждый час.просит.и ночью вообще плохо спим
- как "безболезненно" для себя и ребенка бросить кормить грудью? ребенку год и три месяца. Мое мор
- Срочно нужно отлучить ребенка от груди =(
- Хочу отучить ребенка от груди. Чем можно заменить ночные кормления?
- собираешься отсаживать ребенка от груди,то сразу не давать или же уменьшать количество кормления грудью?