Воспитание детей
Вы бы стали ребенку менять имя , только потому что он этого захотел ?
Ко мне на прием , правда не по адресу , но все-таки пришла женщина с 10 летним ребенком и весело рассказывают , что мальчика зовут Коннстантин , а он хочет быть Иваном и они хотят поменять ему имя , я у мамы спросила она ли ему имя выбирала при рождении , она утвердительно кивала , но вот мол сын хочет , так вот я тогда и поменяю , а завтра сын не захочет быть Людовиком 14 , спросила я , потому что ребенок еще маленький , у них в этом возрасте желания оечнь разные и со скоростью света меняются , вообщем мама получается идет на поводу у ребенка ,а что будет дальше .
Если он на протяжении долгого времени не меняет своего желания. То я выполню его просьбу. Значит для него это очень важно. Ничего страшного в этом не вижу. Зачем комплексы у ребенка развивать.
У нас в школе Ксюша была, захотела стать Сашей. Родители поменяли ей имя.
Я бы ребенку сказала, что пусть терпит до получения паспорта. Тогда будет официально иметь право выбрать другое имя.
А вообще, чаще всего имя хотят изменить (или просто не любят) те дети, в чьих семьях проблемы.. . Проще говоря, кого "недолюбили" в раннем-раннем детстве.
ну по-первому зову точно бы не побежала.. убеждала бы.. да и геморр это)) но это лично для меня и касаемо моей дочи-та точно будет хотеть и имя сменить и вообще-пять раз в день)) а вообще, я вот тут подумала-может это и не плохо, что мама пошла на поводу? ведь если это возможно, то почему бы и нет? может у них договоренность есть определенная, а может мальчик уже два года мечтает именно о таком имени.. и если показать ребенку, что многие желания осуществимы и он будет знать, что можно добиться всего о чем мечтаешь, то может и мечтать будет хорошо, а не как большинство людей-сами себя в рамки загоняем, то нельзя, это невозможно и живем в большинстве своем серо и убого (((естественно, если ребенок не добивается желаемого катаньем по полу и истериками.. но вы вроде написали-пришли веселые, значит наверное донес мальчик до матери свою идею аргументировано и веско)) почему бы и нет?)))
Кристина Смирнова
так приятно ваш ответ читать. а то не люблю я такого, нет потому что нет и что б жизнь малиной не казалась)))
Нет, не стала бы. Вырастет, захочет - пусть меняет сам
Нет конечно. у меня вот дочка просит, что бы я ее назвала Аней )))А зовут ее Оливия )))Ну взбрело в голову 5 летнетнему ребенку. Я ее спросила почему, она ответила, что просто надоело ))).Ну а я сказала, что мне надоело быть Наташей, хочет она, что бы я поменяла свое имя, она ответил нет. На этом разговор закончился.
Ну вот вырастет большая, тогда пусть и делает с именем, что захочет. Там уже ее право будет. Если она уже захочет его менять ))))
А если он в 11 лет решит, что хочет стать девочкой, она его на операцию по смене пола отведет.
достигнет совершеннолетия и тогда может сам решать такие вопросы
Каждый человек индивидуален это их жизнь и их дело...)
Категорически нет. Может еще пол поменять? Не могу представить такую ситуацию со своими детьми, но если вдруг желтая вода им в голову ударит я сумею вправить мозги на место.
Мой каждую неделю просит, что бы я его называла то Алёшей, то Симпсоном, то Димочкой. Да ради Бога, пусть примеривает, но переименовывать всерьёз-это круто.
а это случайно не вы?)))
Оксана Баскакова
Нет это случайно не я , у меня дочь уже взрослая , никогда не просила менять имя.
а мне мое имя не нравилось в детстве, просила называть по другому - не послушали, до сих пор неприятно вспоминать ((( стала взрослой убедила все таки называть меня по-другому.
разные ситуации бывают.
Конечно не стоит! Потакать в этом не нужно. Вот если бы была причина такая что над ребенком издеваются, то тогда еще можно было бы, дабы облегчить ему жизнь. Может он слабый и не может за себя постоять, а иначе неттт
не стала бы я мелкая тоже хотоела себе имя поменять а сейчас радуюсь что родители отказались
Ужас, Костя красивое имя! Ребёнок ещё маленький мало ли чего он хочет. А мама странная...
Оксана Баскакова
Да вот именно об этом я подумала , потому что на столько играючи к этому вопросу подошли .
У меня ребёнок пришёл с садика и сказал, чтобы называла его другим именем - Тимофеем, очень уж ему мальчик в группе понравился с этим именем. Меня это покоробило внутри, конечно. Но, возраст у моего упрямый - 4 года, подумала, съакцентирую, так он тем более будет всегда требовать, чтобы называли по другому. И, сделав вид, что мне это запросто, стала звать его на все лады Тимофеем. И, если что-то построже, тоже, там: Тима! Ты почему.... Моего хватило на час. Взмолился - не хочу быть Тимошей.
Наталья Миловидова
Это точно,можно и так делать.
нет конечно просто мамаша идиотка!!!
Оксана Баскакова
грубо , но точно !