Воспитание детей

Может ли семья быть счастлива и считаться полноценной семьей, если нет детей? или счастье только в детях...

у каждого свое счастье.
Aidana Zhumabaeva
Лучший ответ
может быть даже счастливей чем семья с детьми
потому что дети детям рознь
Без детей -это не семья, а супружеская чета. Семья - это обязательно дети. Чета может быть счастлива друг с другом. но если у них нет детей, то это всегда драма. Нормальные люди испытывают потребность заботиться о ком-то.
Знаю очень счастливые семьи без детей.
Карина Похила
Считайте меня ханжой, но я бы себя в такой семье чувствовала, как в тупике.. .
НО!
Это я.
Кому-то достаточно просто прожить всю жизнь вместе.
Семья, это когда вас минимум 3.Без детей это не 100% счастье. Это уже точно. Ведь у всех разные ценности.
Конечно может, могу привести массу примеров.
2 и больше-семья!
конечно может, только без детских голосов в доме скучно будет...
счастье во взаимопонимании и взаимоуважении.
Может ли считаться полноценной незнаю.
Но то, что семья может быть счастлива без детей точно знаю по собственному опыту.
Ната Котова
Каждому свое для меня лично такая семья неполноценная счастье оно сначала просходит от любви двух людей а потом от маленького человечка кто не испытал этих чувств не поймут.
счастье - это не дети, но дети-это счастье. конечно может))) безусловно. но я бы не смогла бы долго без ребенка. эти еще родные глазки, ручки и т. д.
Каждому свое
Dinara Filatova
все семьи счастливы одинаково, каждая семья несчастлива по своему. Толстой вроде. Успеете вы детей завести, поживите для себя
Если вы чувствуете себя счастливыми без детей, будьте ими. а счастье не в детях, а в их количестве..))))
Может, а дети дело наживное.
Анастасия
Наступают дни, когда понимаешь, что счастье в детях! В народе говорят: "Если в доме не поселился детский смех, то поселятся ночные кошмары"
Дети делают семью полноценной. Дети даже становятся проверкой отношений (к сожалению) многие расстаются после рождения детей потому что отношения слабые.
Лушче с детками!!!